Консультация гинеколога /

Совместимость препаратов — вопрос №601274

Здравствуйте! Мне 47 лет, у меня менопауза и я принимаю Фемостон 2/10 на протяжении 3-4 лет. Можно ли его совмещать с Оральными контрацептивами. И если можно, то какой контрацептив посоветуете? Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина
Нет, препараты нельзя совмещать ни в коем случае
С какой целью хотите принимать - контрацепция? В менопаузе беременность невозможна. Вы сдавали гормоны, АМГ, делали узи?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нельзя.
И при том в этом нет необходимости. Беременность не возможна при стойкой менопаузе ( больше года)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, нельзя.
А с какой целью Вам это нужно?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйт! Вам не Нужно совмещать эти препараты
Так как нет менструации,то естественно беременность будет исключена
Для чего вы хотите принимать оральные контрацептивы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если вы пьете Фемостон 2/10 значит у вас идут месячные. Как поставили диагноз перименопауза? Так как Фемостон 2/10 в наступившей менопаузе не назначают циклические препараты. Если у вас нет фолликулов по УЗИ, высокий ФСГ, низкий АМГ ,то беременность не наступит. Если у вас какие то результаты анализов, УЗИ? Нельзя назначать кок и ЗГТ. Это абсурд, так как при выключении функции яичников( а только в этом случае есть смысл пить згт) не может наступить беременность.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! Вопрос не в том забеременею я или нет) мне очень надо отсрочить месячные на неделю. У меня поездка намечается. и они будут совсем не кстати.
Акушер, Гинеколог
А тогда стало понятно. Но к сожалению так с гормонами делать нельзя. Нельзя ни в коем случае параллельно пить контрацептивы. Это только приведет к нарушению цикла . И не только не сдвинутся месячные, а вообще может быть кровотечение или длительные кровомазанья... В общем так делать не надо!
Клиент
Анна, понятно, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Если нужна помощь- обращайтесь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, так совмещать нельзя, конечно прием заместительной гормональной терапии не исключает возможность наступления беременности , но риск нее при менопаузе очень небольшой. Можно сделать УЗИ и сдать АМГ, чтобы оценить фолликулярный резерв и возможность спонтанной овуляции.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Марина. Почему у Вас менопауза, если назначили фемостон 2/10? Если у Вас есть менструации, то это не менопауза. Почему решили принимать контрацептивы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Совмещать ни в коем случае нельзя, и в принципе кок вам не нужны, так как у вас уже менопауза