Температура при месячных

Здравствуйте, очень волнуюсь по данному вопросу. Была задержка 8 дней, на следующий день начались месячные такого же качества как и всегда, длились всего 2 дня и сегодня утром проснулась от ужасной боли в горле, а затем стала постепенно подниматься температура. Сейчас она достигает 38.3. Боли в горле нет и насморка, только температура. Но еще дело в том, что с утра выделения были темно-коричневого цвета, а сейчас и вовсе ничего нет. Что это значит, подскажите, пожалуйста. При задержке делала тест 3 раза, были отрицательные.

Принятый ответ

Здравствуйте! возможно такая реакция организма на болезнь Скажите пожалуйста температура не повышалась выше 38?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, здравствуйте, максимально 38.3 сейчас, выше еще не было

У вас развиваются симптомы ОРВИ, поэтому обязательно начинайте лечение?
А учитывая, что сейчас эпидобстановка не очень - сдайте мазок на ковид

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. По описанию у вас простудное заболевание. Менструация может менять характер на этом фоне. Это не беременность. Скажите пожалуйста, не переохлаждались? Не контактировали с болеющими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, здравствуйте, с больными не было контакта, ночью чувствовала, что замерзла, т.к сейчас очень холодно и на улице недавно под дождь попала, но никаких признаков не было простудных. Очень переживаю, т.к. начиталась разной информации. Такая долгая задержка, месячные всего 2 дня и к тому же потемнели и прекратились.

Задержка до 10 дней - это норма. Задержка долгая - это 2-3 месяца. Тем более Вы говорите, что характер менструации обычный был. И тесты отрицательные.
Да и боль в горле утром и температура - никак с беременностью - даже если бы она была не связаны.
Разную информацию читать не нужно - в большинстве случаев в интернете она недостоверная. Нужно лечиться - снижать температуру. Почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем быстрее и безболезненнее пройдет простуда. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, даже если не беспокоит - нужно "смыть" возбудителя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, хорошо, поняла, спасибо большое!

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать ВАс. Скорейшего восстановления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, обязательно, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте! А обычно сколько дней идёт менструация? Какой длины в среднем цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, здравствуйте, обычно 5-6 дней идет. Всегда приходят день в день, иногда + - день, я думаю, около 30 дней длина
Не знаю, с чем связано это, собиралась в среду на прием к гинекологу, и перед выходом началась менструация, поэтому поход к гинекологу пока отложила. Сейчас в таком состоянии не могу никуда поехать

А до нарушения цикла не болели, не переживали, стрессы, переезды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, да, были переезды несколько раз за август, еще хочу уточнить, что в июле впервые лешилась девственности, половой контакт был в июле пару раз и в середине августа, был защищенный. После чего просто стала переживать сильно из за этого, были стрессы и переезды как раз после этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, не болела, делала только вторую прививку от ковида 19 августа

Татьяна, так вот и все причины. Прививка, переезды, лишение девственности. Поэтому организм перестраивается. Ничего страшного, это нормальная ситуация. Подождите и понаблюдайте, цикл самостоятельно должен будет восстановится. А Вы старайтесь не переживать, чтобы это произошло скорее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, я тоже так и подумала, но просто сильно много поводов для волнения, я уже не знала, что делать, спасибо большое!

Не беспокойтесь, все восстановится!
Пишите, будут вопросы!)