Консультация пульмонолога /

Поднимаеться температура после выписки из больницы с двухсторонней пневманией — вопрос №601645

Здравствуйте! Выписалась с больницы 24 числа лежала неделю, 50% поражения,пью назначенные таблетки-омепрозол,дексаметазон, эликвист,поднимаеться температура 37,5 в течении дня это норма? К врачу только попаду после выходных идёт время, дексаметозон пью уже по две таблетки в день, открылся кашель по кт естественно ничего не понятно поэтому беспокоюсь , подскажите пожалуйста стоит подождать приема или идти к дежурному врачу если попаду ?!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, колебание температуры в пределах указанных Вами цифр, вариант нормы после перенесённой инфекции. При отсутствии других жалоб, на ухудшение не указывает. Субфебрильная температура может сохранятся в течении месяца, но все индивидуально.
Клиент
Алексей, ещё в течении дня наблюдается небольшой кашель это тоже норма ? Просто его не было после больницы, курила лазолван без назначения врача-можно?усталость и отдышка!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Кашель может наблюдаться. Он сухой или с мокротой?
Клиент
Алексей, сухой
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Лазолван только сделает хуже. Коделак нео по 1 таб 3 раза в день, 5 дней, и дыхательная гимнастика. Поливитамины витрум плюс по 1 таб в день, месяц.
Клиент
Алексей, спасибо
Клиент
Алексей, коделак давала несколько дней но но результата ноль , а амброксол ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не нужно амброксол, он только вызовет кашель. Можно синекод или омнитус. Если есть возможность выписать кодеинсодержащие препараты, рекомендую их.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей, добрый вечер! Есть ещё к вам вопрос. Скажите пожалуйста сегодня полнилась не ждано не гадано температура утром 38,2 хотя до этого после выписки температура была не выше 37,8 , сразу естественно запаниковали и сбили её, после чего целый день температура была 36,8-36.0,целый день проспала, очень сильно потела не успевала менять постельное.скажите а повышение температуры до каких цифр считается нормой?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Добрый. В пределах 37.0-37.6 вполне допустимы колебания в течении месяца после перенесенной инфекции. На развое повышение температуры до 38.2 можно не обращать внимания если она быстро снизилась и больше не повышается. Такое бывает.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните бронхомунал курсами нормамед курс
Пульмонолог
Здравствуйте. При сухом кашле - начните Ренгалин или Левопронт до 10 дней. Описанные вами жалобы характерны для восстановительного периода. Сдавали анализы крови, коагулограмму, Д- димер? Подышите небулайзером - Беродуал 20 кап. + 2 мл Лазолван + 2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикорт 500м кг 2 мкг+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней. Дыхательная гимнастика по Стрельниковой 3 месяца.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Нет кроме КТ на анализы врач ещё ненаправляла так как к ней очень сложно попасть , записались на понедельник, сегодня в шесть утра померили температуру и она поднялась до 38,2 выписали с больницы 25 числа температура тоже скакала но выше 37,6 неподнималась, конечно же поникаем . Пожалуйста подскажите что делать в этом случаи ?! Кт прикрепила если можете посмотрите ?
Клиент
Екатерина, температуру сразу сбили до 37,5 нужно ли это делать? И ещё Екатерина подскажите пожалуйста при какой температуре можно дышать нейбулайзером ?
Пульмонолог
Небулайзером можно дышать при температуре не выше 37, 2 С. При температуре выше 37,5С начните Метипред 4 мг 2 т в 9-00, 1 т в 12-00 5 дней.
Пульмонолог
По КТ -улучшение, так как начал формироваться фиброз-начните Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц.