Консультация терапевта /

Антибиотик и давление — вопрос №601970

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли антибиотики снижать давление. Прописали антибиотик Флемоксин Салютаб. Принимаю по 500 два раза в день.Вечером приняла в 06:00, утром проснулась давление 90 на 60, утром выпила ещё таблетку давление упало 90 на 50. Это совпадение, или может так антибиотик действовать? И чем можно поднять давление?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У них такого побочного действия, но у пациентов встречалост доброй ночи
Можно выпить кофеинсодержащий препарат, например, цитромон... С низким давлением ещё непонятная ситуация, про высокоеимы болтше знаем.... Смею заметитт дозировку флемоксина и частота приема не соответствует взрослому человеку
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я не могу понять, первое предложение. У них нет такого побочного эффекта? Мне врач назначил 1000 2 раза в день, потом уменьшил.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У флемоксина такого побочного эяффекта как гипотония нет! А по поводу чего антибиотики? Кашель? Странная тактика с уменьшением дозы.... Ну ладно.... Диагноз какой?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Анастасия. Принимайте флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день в течение 7 дней. По поводу чего назначался антибиотик?Колебания АД возможно при ковиде. На приём флемоксина такое не встречается.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Антибиотик назначили т.к кашель продолжительный.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь давление снижает причина приема антибиотиков-заболевание, интоксикация, температура. Но и антибиотики тоже могут, да
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте возможно индивидуальная непереносимость, если плохо переносит такое давление, обратитесь к врачу для заменены на другой препарат.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Антибиотики снижают артериальное давление.
Для стабилизации АД можно выпить чай или кофе с элеутерококком или женьшенем (10-20 капель).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Снижения артериального давления на прием антибиотики как правило, нет. Снижение давления ,вероятно, обусловлено тем заболеванием, из-за которого назначен препарат.
Хочу обратить внимание, что дозу антибиотики Вам назначили не верную. Флемоксин солютаб в дозировка 500 мг 2 раза в день назначают только детям, взрослым минимум 1000 мг 2 раза в день. Уточните этот вопрос у лечащего врача, почему именно такая дозировка.
Для повышения давления можно выпить чёрный чай с шоколадом, чёрный варёный кофе, также можно съесть кусочек солёного сыра, огурца или рыбы.
Выздоравливайте!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У антибиотиков нет такого побочного эффекта. У вас ,тем более, детская почему то дозировка, взрослая 1000мг 2р в день .