Консультация терапевта /

Гнойная ангина,сдала анализы — вопрос №602485

Добрый день.
Была два дня высокая температура 39 сегодня 37.7
Сдала анализы утром,пришёл результат.
Я не очень понимаю в результате,можете пожалуйста объяснить что не так и что нужно делать и страшно ли это? И за что отвечает тот показатель.
Я буду очень вам благодарна.Спасибо!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь спокойная, бактериальной инфекции нет.
Следы вирусной нагрузки.
Требуется увеличить питьевой режим, поскольку эритроциты повышены вследствие лихорадки и обезвоживания.
В моче белок и кетоны - такое может быть на фоне болезни.
Уточните какая температура? Что по жалобам беспокоит на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день,скорая приехала сегодня.Сегодня уже по лучше,спасибо вам большое

Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Клиент
Анна, по этому анализу можно же понять про ковид?У меня же нет ни одного подтверждения на ковид?
Терапевт, Кардиолог
Косвенно можно предположить, поскольку моноциты повышены - это говорит о вирусной инфекции.
Для уточнения диагноза нужно сдать кровь на антитела к вирусу после выздоровления, чтобы посмотреть переболели Вы или нет, выработался ли иммунитет.
Мазки я так понимаю брали отрицательные?
Клиент
Анна, не сдавала на ковид
Терапевт, Кардиолог
Тогда стоит сдать мазок методом ПЦР или кровь на антитела к вирусу через 2-3 недели.
Мазок можно сдавать прямо сейчас.
Клиент
Анна, может быть тогда мне лучше сдать через 2 недели на этот тест?
Терапевт, Кардиолог
На антитела лучше сдать через 2 недели, не раньше.
Терапевт
Здравствуйте! Я правильно поняла, вы лечите гнойную ангину? Вас смотрел лор? Принимаете антибиотики? В анализе крови незначительные отклонения, возможно вирусного генеза. В оам также изменения (белок, бактерии, эритроциты) возможно в ответ на лихорадку.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки выздоровления скорее после вируса.
В ОАМ признаки перенесенной высокой лихорадки. Бактериальной инфекции нет.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, кроме температуры что беспокоило ? По анализу признаки перенесенной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Вита, ломило все тело,отдавало в суставы,головокружение ,встать с кровати не могла,спала два дня не вставая
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую сдать кровь на антитела IgM к вирус ВЭБ,,ЦМВ.
Кардиолог, Терапевт
Доьрый день! Анализы в порядке, с такой температурой и без отсутствия лабораторных показателей нужно исключать ковид