Постоянная боль в ноге

Здравствуйте. У меня очень часто возникают боли в ноге, особенно, если долго хожу, боли не в одной точке, а в разных местах, то в голени, то в бедре, то под коленом, давно делала узи вен, думала может в них дело, но было в норме, в последнее время ещё и иногда небольшое онемение бывает. С чем это может быть связано? И что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, если сосуды в норме, то скорее всего связаны с остеохондрозом позвоночника. Рекомендую сделать МРТ поясничного отдела позвоночника

Принятый ответ

Добрый вечер! Стоит сделать мрт пояснично-крестцового отдела...

Принятый ответ

Здравствуйте , либо венозная /артериальная недостаточность либо протрузии/грыжи давят на нервное волокно. Необходимо посетить хирурга и невролога для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, дело в том, что нет болей в поясничном отделе

есть онемение , значит есть воздействие извне на нервное волокно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Считаю, что болевой синдром обусловлен остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сделайте МРТ этого отдела для уточнения диагноза и проконсультируйтесь с неврологом.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Иррадиации боли в ногу + онемение. В самом поясничном отделе боль может отсутствовать. Обратитесь на прием к неврологу.

Добрый день! То, что Вы описываете характерно для остеохондроза и возможной грыжи межплзвонковой, я рекомендую выполнить мрт поясничного отдела позвоночника