Повышенные лимфоциты
Здравствуйте, ребенку 2, 9 постоянно повышены лимфоциты (увеличен задний лимфоузел на шей с 11.04.21, увеличена селезёнка) и вообще расшифруйте пожалуйста результаты, что можно предположить? Прикладываю анализ крови, УЗИ, анализы которые сдавали в больнице
Принятый ответ
Здравствуй. А как общее самочувствие ребенка, какие есть жалобы? Имеется ли болезненность при пальпации лимфоузлов?
Галина, здравствуйте со стороны ребенка никаких жалоб нет, даёт потрогать лимфоузел без всякой боли
Тогда ничего страшного нет. Такое может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лимфоциты могут быть повышены в результате формирования иммунитета. Поэтому и лимфоузлы могут быть увеличенными.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком возрасте это вариант нормы к 5 годам нормализуется. Лимфоузел по узи маленький, никакой настороженности нет, они возможно увеличились после перенесенного тонзилита. По оак имеется сгущение крови, давайте побольше водички.
Принятый ответ
Здравствуйте! .
Изменения крови и УЗИ небольшие, патологии органов нет, главное что нет жалоб у ребёнка. Опасности нет ничего не требуется