Консультация невролога /

Жжение на макушке головы — вопрос №603177

Здравствуйте, уважаемые доктора. Скажите пожалуйста, что может быть? Вторую неделю жжёт макушку головы. Голова не болит, а именно жжение!! Давление в норме 118/80. Проверила всё, вроде сказали все в норме. Но меня пугает это состояние. Боюсь, что это что то серьёзное!!

Невролог
Здравствуйте. Жжения разной локализации при нарушении вегетативного тонуса часто наблюдаются, при стрессах, мнительности,тревожности. Есть тревога, панические атаки? Стрессы?
Клиент
Яна, здравствуйте! Да, тревога присутствует.

Клиент
Яна, стрессы тоже есть на работе. Очень боюсь мерцательной аритмии, она была у меня три года назад, но прошла сама без таблеток, пока в больницу ехали. Теперь очень часто слушаю сердцебиение.
Невролог
Вы можете экг пройти и успокоиться. А так думаю это больше со стрессом связано. можно попить фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. но он по рецепту.
Клиент
Яна, ЭКГ делала, там всё в норме. Фенибут есть дома, мне в аптеке ещё посоветовали циннаризин. Как вы думаете, нужно мне его принимать. Сказали, что может быть спазм сосудов из за стресса. Такое может быть?
Невролог
да может быть. циннаризин сосудорасширяющий. Но лучше взять его в комбинации с пирацетамом - Фезам или Омаран 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.
Клиент
Яна, а страшного в этом ничего нет?? Очень боюсь инсульта или ещё чего нибудь!!!
Клиент
Яна, а в анализах, что я прикрепила, всё в норме? Посмотрите пожалуйста
Невролог
Да всё в порядке, никаких предвестников инсульта у Вас нет.
Принятый ответ
Невролог
Возможно невропатия затылочного нерва(например на фоне переохлаждения или при головной боли напряжения) в терапии можно анальгетик НПВС и мидокалм ,согласуйте терапию с врачом очно
Клиент
Ольга, здравствуйте! Да переохлаждения вроде не было!! И голова не болит, а именно жжение на макушке.
Невролог
Здравствуйте, принимайте тералиджен 0,5т на ночь, добавляя по 0,5т каждые 3 дня до достижения дозы 1т 3р в день, карбамазепин 100мг 2р в день до 3 месяцев
Клиент
Людмила, скажите пожалуйста, в моём диагнозе нет ничего страшного?? Инсульта или ещё чего нибудь?? Спасибо
Невролог
Нет, это признаки тревожного расстройства
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с повышенным уровнем тревоги.
Нужен приём противотревожных препаратов, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Больше гуляйте на свежем воздухе.
Старайтесь избегать стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных, так и физических. Соблюдайте режим дня.
Невролог
Здравствуйте!Это может быть от переохлаждения,мытьё холодной водой головы ,Сплит и тд вспоминайте !Магне б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Карбамазепин начиная с 50 мг и доведя каждые 7 дней увеличивая на 50 до 200 мг 2 мес
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, пропейте курс Фенибут 250 мг по 1т два раза в день 1 месяц . Соблюдайте режим дня и сна , обязательно прогулки на свежем воздухе . Проконсультируйтесь с психотерапевтом , может вам добавят психотерапию