Ребенок выбил беродуал!!!
Дочке 5 лет. Муж место 25 капель каделак нео дал 25 капель беродуала. Сразу дали полисорб и отпаиваем водой. Что дальше делать? Вызывать скорую или наблюдать?? ?
Принятый ответ
Добрый день. Наблюдайте пока. При ухудшении, тахикардии, слабости, вялости вызывайте врача.
Принятый ответ
Лариса, добрый вечер! Лучше всего обратиться в стационар, чтобы за ребенком тщательно наблюдали
Принятый ответ
Здравствуйте Лариса, отпаивайте малыша,полисорб также продолжаем, наблюдайте за самочувствии ребенка, нет ли рвоты, тошноты, слабость, вялость, при ухудшении состояния вызываем скорую. Будьте здоровы!
Шалала, здравствуйте. Через сколько мржет проявиться негативная реакция и через какой промежуток времени после приема, можно считать,что угроза передозировки пропала?
Лариса,здравствуйте,если есть возможность езжайте в приёмный покой или вызывайте скорую. Это ваш малыш...
Наблюдайте в течении 12 часов, также может появиться аллергическая реакция(сыпь), от момента когда дали ребенку беродуал сколько прошло? Как себя чувствует ребёнок?
Шалала, прошло около 40 мин. Пульс в норме. 95 ударов. Чувствует себя отлично.
Это хорошо, пока только наблюдаем и отпаиваем полисорбом , очищаем кишечник ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока наблюдательная тактика. При появление тошноты, головокружения и т.п обратиться за мед. помощью.
Принятый ответ
Добрый вечер. Вы все правильно сделали. Пока наблюдательная тактика в течение суток.
Добрый день.
Беродуал при попадании в кишечник, начинает разлагаться ещё в желудке. Далее, даже если и поступит в кишечник - его био доступность около 1 процента. Он не действует при приёме внутрь. Вообще никак.
Кроме того это при в дыхании до 80 капель детям назначается. А ребёнок принял 25. Это очень мало, чтобы чего то ждать. Ничего не случился совсем. Можете не переживать. Врачи забывают что такое фармакокинетика и фармакодинамика лекарственных средств.
Полисорба более чем достаточно