Ребенок выбил беродуал!!!

Дочке 5 лет. Муж место 25 капель каделак нео дал 25 капель беродуала. Сразу дали полисорб и отпаиваем водой. Что дальше делать? Вызывать скорую или наблюдать?? ?

Принятый ответ

Добрый день. Наблюдайте пока. При ухудшении, тахикардии, слабости, вялости вызывайте врача.

Принятый ответ

Лариса, добрый вечер! Лучше всего обратиться в стационар, чтобы за ребенком тщательно наблюдали

Принятый ответ

Здравствуйте Лариса, отпаивайте малыша,полисорб также продолжаем, наблюдайте за самочувствии ребенка, нет ли рвоты, тошноты, слабость, вялость, при ухудшении состояния вызываем скорую. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Шалала, здравствуйте. Через сколько мржет проявиться негативная реакция и через какой промежуток времени после приема, можно считать,что угроза передозировки пропала?

Лариса,здравствуйте,если есть возможность езжайте в приёмный покой или вызывайте скорую. Это ваш малыш...

Наблюдайте в течении 12 часов, также может появиться аллергическая реакция(сыпь), от момента когда дали ребенку беродуал сколько прошло? Как себя чувствует ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Шалала, прошло около 40 мин. Пульс в норме. 95 ударов. Чувствует себя отлично.

Это хорошо, пока только наблюдаем и отпаиваем полисорбом , очищаем кишечник ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока наблюдательная тактика. При появление тошноты, головокружения и т.п обратиться за мед. помощью.

Принятый ответ

Добрый вечер. Вы все правильно сделали. Пока наблюдательная тактика в течение суток.

Добрый день.

Беродуал при попадании в кишечник, начинает разлагаться ещё в желудке. Далее, даже если и поступит в кишечник - его био доступность около 1 процента. Он не действует при приёме внутрь. Вообще никак.

Кроме того это при в дыхании до 80 капель детям назначается. А ребёнок принял 25. Это очень мало, чтобы чего то ждать. Ничего не случился совсем. Можете не переживать. Врачи забывают что такое фармакокинетика и фармакодинамика лекарственных средств.
Полисорба более чем достаточно