Янтарная кислота и жанин
Здравствуйте. Сейчас принимаю жанин, после 4 таблетки ухудшилось состояние: головокружение, слабость. Но думаю простыла, так как насморк и температура 37,2. Самое главное, что нужно ходить на работу, а головокружение и слабость мешают, всегда хорошо помогала от усталости янтарная кислота. Можно ли ее принимать с жанин? Жанин пью на ночь, як утром.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно пить да.
Они совместимы.
Принятый ответ
Доброе утро! Янтарная кислота не противопоказана при приеме КОК. Вы выясняли причину данных жалоб? Обследовали щитовидную железу?
Илона, с щитовидкой все в норме
Илона, не подскажите ещё, а коллаген можно принимать вместе с жанин?
Тогда принимайте янтарную кислоту
Полина, конечно можно
Илона, спасибо
Обращайтесь!) Выздоравливайте!)
Илона, спасибо большое
Илона, подскажите ещё пожалуйста, бывает ли такое, что пьёшь жанин, а яичники все равно функционируют? И эндометриоз все равно будет проявляться. Просто назначили Жанин на 6 месяцев, вдруг пью их просто так, а на яичники он никак не оказывает?
Принятый ответ
Здравствуйте! вы можете принимать янтарную кислоту, не переживайте, она не снижает контрацептивного эффекта
Также вам можно принимать витамин D по 5000 единиц утром во время еды и Омега 3-6-9 1000 мг 2 раза в день
Светлана, витамин д пью. А омега помогает при головокружении?
Да, Витамин D для того чтобы хорошо усваивался необходима омега-3, а 6-9 помогают нервной системе, иммунной системе и кожа- волосы- ногти
Скажите пожалуйста а вы не проверяли уровень ферритина?
Светлана, спасибо. Проверяла. Ферритин 20.3
Это низкий показатель ферритина, потому что для того чтобы он нормально функционировал в организме его значение должно быть выше 40 - рекомендую к приёму препарат железа Сидерал форте по одной таблетке 1 раз в день в течение месяца, возможно из-за этого идёт и головокружение
Светлана, с жанин можно его принимать? Пила для повышения железа Gentle от solgar
Да, они совместимы, только принимать с разницей во времени 3-4 часа между приёмом
Светлана, спасибо. А скажите, коллаген можно принимать с жанин?
Вы имеете в виду порошок, растворенный в воде? Его же принимают утром, поэтому можно
Светлана, спасибо большое
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Светлана, подскажите ещё пожалуйста, бывает ли такое, что пьёшь жанин, а яичники все равно функционируют? И эндометриоз все равно будет проявляться. Просто назначили Жанин на 6 месяцев, вдруг пью их просто так, а на яичники он никак не оказывает?
Эндометриоз это хроническое заболевание и требует назначения лечения только в случае клинических проявлений - хронические тазовые боли, боли при половом акте, мазня до или после менструации
Светлана, такого не было, были только только начавшиеся очаги эндометриоза на яичниках, которые прижгли на лапароскопии, удаляли параовариальную кисту
Вы планируете беременность?
Светлана, собираюсь планировать. Врач сказала что 6 месяцев лучше пропить жанин. А я после них смогу забеременеть?
После Жанин конечно вы сможете забеременеть, но нет четких ограничений по срокам - если вы готовы сейчас к планированию беременности, то не нужно ничего принимать
Вам и вашему мужу уже на этапе планирования необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Светлана, я уже начала приём жанин.
Вы можете принимать Жанин столько сколько вам потребуется, желательно вышеуказанные препараты принимать за три месяца до планируемой беременности, поэтому можете Жанин принимать 3 месяца, затем отменять и планировать беременность
Светлана, а препараты, которые вы указали выше, можно принимать вместе с жанин, за 3 месяца до планирования?
Да, можно? поэтому вам можно совместить приятное с полезным?
Светлана, спасибо большое
Пожалуйста ?
Вам здоровья ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, янтарная кислота оказывает прекрасеый антиоксилантный эффект. Она совместима со всеми препаратами, убирает похмелье и даже помогает при токсикозе беременных)
Дарья, спасибо. Меня сейчас из за головокружения немного подташнивает
Это может быть на Жанин. Привыкание к препарату проявляется.
Дарья, долго это будет?))
Может быть до 3 месяцев. Может пройти и за 1 месяц, но может продлиться и до 3.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно совмещать.