Как избавиться от приливов?
Очень тяжёлое течение климакса, приливы каждый час почти, гинеколог сказал что помогут только гормональные препараты, все остальное малоэффективно, а мне они противопоказаны, т. к. Перенесла тромбоз вен нижних конечностей, установлен кавафильтр и принимаю антикоагулянты, перепробовала кучу всяких БАДов, сейчас принимаю Клималанин, тоже не помогает, очень устала, это продолжается уже 4 года, может посоветуете что нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
А какие БАД Вы пробовали и они не подошли?
Сколько времени примерно Вы пили 1 препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Можно попробовать Лигнариус - это также БАД, хорошо купирует приливы
2. Можно обратиться к неврологам. Они выпишут пароксетин. Он также способствует сокращению количества приливов
Принятый ответ
Доброй ночи! Вам, действительно, противопоказана ЗГТ. Вам необходим препарат пениамин раз в сутки -10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. К сожалению нет ничего эффективнее заместительной гормональной терапии. Можно пробовать те БАД, которые Вы ещё не пробовали, можно попробовать Лигнариус.
Можно Пинеамин - но он очень дорогой - а гарантии эффективности - нет, то есть сказать однозначно что поможет - мы не можем, но поскольку выбор ограничен - нужно пробовать, потому что качество Вашей жизни без терапии очень страдает.
Принятый ответ
Здравствуйте. В настоящее время я своим пациенткам в подобных ситуациях, когда есть противопоказания к згт но, есть выраженный кс, назначаю пароксетин (в инструкции к препарату нет кс, но, он присутствует даже в наших клинических рекомендациях и протоколах!). Начните с дозировки 2,5мг с постепенным увеличением дозы, максимально 10мг в сутки! Прием 2 - 3 месяца, перерыв, и можно повторить. Эффект замечательный, высокая эффективность. Остальное, думаю, вам будет не эффективно.