Анализы крови при Ковиде
Здравствуйте. 6 дней как болею Ковидом. Узнала об этом только вчера. Первый день темп поднялась от 37.3 до 38.3, к ночи самостоятельно опустилась до 37,5, был озноб, сильная головная боль. Второй день состояние значительно улучшилось, темп нормализовалась, иногда поднималась до 37. Третий день темп в норме, начался сухой навязчивый кашель. Четвертый день, кашель прошел, начался насморк и сильный отек носа, к вечеру темп поднялась до 37,4 и через час опустилась до 36,7. Пятый день пропало обоняние, вечером темп была 37, потом снизилась до 36,7. Шестой день, сегодня, состояние хорошее, иногда кашляю, но отхаркиваюсь, отек носа есть, но не сильный, темп нет. Вчера сдала кровь. Завышен показатель С-реактивный белок – 11,13. Показатель Д-Димер - 318,8. Лейкоциты 5,94. Подскажите, в моем случае, мне необходимо принимать антибиотики? Кроворазжижающее? Если да, то порекомендуйте какие. Я кроме витаминов, обильного питья ничего не принимала. Сатурация 99. Врач послушала, хрипов не услышала.
Здравствуйте! Прикрепите сами бланки анализов.
Надежда, здравствуйте. Прикрепила.
По анализам все не плохо. Д димер в норме антикоагулянты не нужны. СРБ немного повышен, со временем он придёт в норму.антибиотик не нужен.
Здравствуйте, анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления, но острого процесса нет.
Антибиотики и антикоагулянты не нужны. Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание
Здравствуйте!
Д димер в норме, антикоагулянты не нужны. Антибиотики также не нужны, изменения в крови характерные для вирусной инфекции.
Лечение продолжать симптоматическое, витамины, питье. От отечности носа хорошо помогает Синупрет 2 табл 3 раза в сутки 10 дней
Здравствуйте, по крови нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не нужен. Такде и антикоагулянты не нужны, так как Д-димер в норме. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д и С, солевые капли в нос увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Екатерина, а какое-то восстановительное лечение после Ковида требуется? Забыла написать, что у меня был пульс 105 в первые дни заболевания, сейчас 75-80. И в моем случае следует ли делать КТ?
Принятый ответ
К КТ нет показаний. Такой пульс может быть на фоне интоксикации, это не патология, тем более сейчас всё в норме. Пропейте поливитамины и делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Екатерина, благодарю Вас!
Здравствуйте анализ крови у вас хорошие лейкоциты в норме антибиотики не нужны, д димер тоже в норме антикоагулянты не показаны. Симптоматическое лечение промывания носа солевым раствором ( долфин, прием аскорбиновой кислоты витамина Д цинк, супрастин н/ночь., обильное питьё.
Здравствуйте.
Измения в крови характерные для вирусной инфекции, поэтому антибиотики не нужны. Д-димер в норме, поэтому антикоагулянты не показаны. Лечение проводите верное. Желателен контроль анализов чер 10-14 дней.
Сергей, а КТ в моем случае делать? И какие витамины посоветуете для восстановления после болезни?
Здравствуйте. По анализам у вас признаки вирусной инфекции. Антибиотики не показаны. Лечение симптоматическое, витамины, обильное питье