Ребенка периодически рвет
девочка, 7 лет. С рождения были проблемы (выпьет бутылочку молока и вырывает его через несколько минут), постоянные запоры с трех лет. После перенесенной ОРВИ (рвала утром и вечером мокроту 5 дней) в мае, у нее начались периодические рвоты, стоит немного нарушить диету (раз в месяц примерно). Провоцирующие продукты: мороженое, печенье, но сильно выраженной связи с конкретными продуктами питания нет. Сейчас ставят диагноз - функциональная диспепсия. Стул бывает раз в 3-4 дня без лекарств, в лучшем случае раз в 2 дня на дюфалаке и аналогах. Узи брюшной полости ничего не показало, рефлюкса тоже нет. Что делать? как избавиться от рвоты? Надо ли обязательно делать гастроскопию?
Принятый ответ
Добрый. Проверяли ли на ацетон? Есть тест полоски для проверки.
Екатерина, это с мая по настоящее время происходит периодически, не проверяла. А о чем ацетон может говорить? что не в порядке?
У детей иногда может повышаться. Особенности метаболизма. Причин рвоты может быть множество. Это, как один из вариантов.
Екатерина, спасибо, вечером проверю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Купите тест на ацетон и проведите тестирование : рвоту содет парврцировать ацетонемия