Двусторонний синусит
В прошлом месяце переболела ангиной,пила амоксиклав. Вылечилась.Через 2 недели появилась простуда, горло полоскала,капала отривин и промывала нос.через 4-5 дней появились желтые выделения слизистые. Потом небольшой дискомфорт над челюстью и в глазах как будто давление.была у врача,назначил цефотаксим в уколах. У меня нет температуры,беспокоит просто заложенность. Можно ли пить антибиотик в таблетках?
Принятый ответ
Да можно заменить на таблетки , но этой же группы(панцеф, Супракс), обязательно тизин в нос, можно также флуимуцил антибиотик ингаляции, чтобы эффект от лечения был выраженнее
Мария, а можно ли цефтриаксон 1с лидокоином 3мл .1 укол ставить 5 дней( чтоб колоть 1 раз в день)
1г цефтриаксона разводится на 2,0 мл лидокаина 2%+ 2,0 мл физ. Раствора или воды для инъекций
Мария, здравствуйте. Сейчас 3 день идёт как Колю уколы цефтриаксон от гайморита,температура держится 37,3. Болезненность челюсти сохраняется. Стоит ли менять антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да возможно заменить уколы на Супракс или Панцеф по 400 мг 1р/сут 7 дней.
Добавьте в нос перед Полидексой Ринофлуимуцил в нос по 2 дозы в каждую половину носа 4 р/день, через 15 минут промыть нос и хорошо отсморкаться, а затем Ролидекса по 2 дозы в каждую половину носа 3 р/день 7 дней
Елена, подскажите пожалуйста ,цефтриаксон 1 грамм можно разводить 3 мл лидокоина?или нужно цефтриаксон с новокаином?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно либо цефалоспоринового ряда Супракс(Панцеф) 400мг 1 раз в день 7 дней
Либо макролиды Сумамед, Клацид СР 500мг 1 раз в день 7 дней
Татьяна, подскажите не мало антибиотика 5 дней если цефотаксим принимать?смотрю в таблетках 7 дней назначают . Лучше симбиотик принимать на фоне антибиотика?флуконазол по окончанию курса надо?
Курс 7 дней.
Из пропребиотиков рекомендую Максилак 1саше 1 раз в день 14 дней
По поводу Флуконазола, если часто бывает молочница, можно принять 150мг однократно для профилактики.