Увеличены тромбоциты анализ крови

Здравствуйте. Девочке 13 лет. сдавали анализ крови из вены . увеличены тромбоциты и уменьшены лимфоциты. фото прилагаю. Стоит ли волноваться и куда обращаться. На момент сдачи анализа были месячные.

Принятый ответ

Здравствуйте, клинически значимых изменений в анализе крови нет
Тромбоциты в норме
На фоне менструаций могут быть изменения в крови, в эти дни не надо сдавать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения в анализе крови незначительные, в уточнении не нуждаются. Такие изменения характерны при контактах с вирусными инфекциями. В любом случае, повода для волнений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тробоциты в норме,норма до 450 сейчас
Встреча с бактериальной инфекцией,если симптомов нет,то лечение не требуется
Кровь на систему гемостаза (тромбоциты, коагулограмму) лучше сдавать вне менструации,иначе анализ может быть искажен

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, изменения незначительные, клинического значения не имеют. Волноваться не стоит. Во время месячных лучше не сдавать кровь