Могут ли быть побочные эффекты от каментона

Терапевт выписал каментон форте, когда я начала его принимать, у меня голова ватная стала, общая слабость в теле появилась, очень тянет в сон, никакой энергии полностью, только лежать и всё, может ли это быть побочным эффектом

Здравствуйте!
Нет, это очень маловероятно и не похоже на побочки от каметона

Анна, извиняюсь ошибка, кавинтон форте, в вопросе неправильно указала

А вот на Кавинтон может быть такая реакция, понаблюдайте за состоянием, если повторно будет такая симптоматика - препарат надо будет отменить

Анна, у меня три дня уже так

Тогда отменить прием и обратиться к врачу, чтобы подобрать другой препарат

Анна, я бы хотела спросить ещё какие можно попринимать витамины, для укрепления организма,иммунитета

Принятый ответ

Можно в период осень - весна принимать курсом витамины Витрум Плюс - по 1 табл 1 мес

Здравствуйте, такая реакция на препарат может быть. В связи с чем его назначили?

Екатерина, я обращалась, с повышенным резким давлением

В каком случае уточните назначение препарата, я так поняла, что это капли в нос каметон

Екатерина, извините, ошибка в тексте, я имела ввиду кавинтон форте, таблетки

Принятый ответ

Да, такая реакция на препарат может быть, он немного снижает давления, стоит перестать принимать препарат

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если имеете ввиду кавинтон, да, проявление таких побочных эффектов возможно на фоне терапии им. При сохранении симптомов, нужно будет отменять препарат.

Алексей, да, я ошиблась,кавинтон все верно

Принятый ответ

Здравствуйте, такие побочные явления на прием данного препарата могут быть

Здравствуйте.
Описываемые Вами симптомы скорее могут быть проявлением болезни, чем побочкой от каметона.

Сергей, кавинтон, я ошиблась, телефон неправильно исправил препарат

Принятый ответ

Если речь идет о кавинтоне, то вполне вероятно. Рекомендую снизить дозу в 2 раза, а если явления не исчезнут - отменить препарат.

Здравствуйте. Такое побочное действие у каВинтона есть. Если прием этого препарата необходим, то лучше начать с обычного кавинтона ( не форте) в нем меньше доза и данный побочный эффект не так выражен. Начать по 5 мг 3 раза в день, если жалобы будут сохраняться, то 2 раза в день. После полного исчезновения неприятных ощущений на дозе 5 мг 3 раза в день можно снова попробовать кавинтон форте.
Или же обратиться к врачу для смены препарата.

Нина, да, спасибо, верно, я имела ввиду кавинтон

Добрый день, да, это характерно

Анна, спасибо