Гнойник на лобке

Месяца 2 назад был гидроденит на лобке (между лобком и ногой). Большой. Прорвался. Образовалось розовое пятнышко заживающей кожи. Единственное сжог кожу димексидом. Она пошелушилась но проблем небыло. Недели 2 назад появились неприятные ощущения именно в районе ранки. Образовалось что-то вроде прищика. И несколько дней из него по немногу (буквально маленькая капля) сочилась толи кровь толи гной толи сукровица. И это не так как было при гидроденит - там было глубоко, больно и он был большой. Это просто как небольшой прищик и поверхностный. Начал мазать бионицин подтекать перестало я про него забыл (не смотрел) но мазать продолжал. Сегодня посмотрел (сделал фотки) и там такая штука черная. Не болит. Вокруг покраснение... Это что может быть и на сколько опасно?

Принятый ответ

Добрый день, Митьмиь.
Одной фотографии не достаточно для того, что бы понять что же это такое. Вокруг точно видна воспалительная гиперемия кожи, а вот понять есть или нет инфильтрат можно только при пальпации этой зоны и характеристики инфильтрата может точно дать только человек, который этим часто занимается, то есть хирург. Вполне вероятно, что это остаточные проявления предыдущего воспаления, все что угодно.
Лучше обратиться к хирургу для уточнения состояния тканей в этой области.

Здравствуйте.
По фото это небольшой гнойник, который уже надо вскрыть.
А темное это скорее всего кровь немного скопилась и она там вместе с гноем.
Так что обратитесь к хирургу. Я думаю что надо вскрыть и перевязки поделать. Все должно пройти.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Митьмиь
Клиент

Андрей, Теперь прорвалось (2 последние фотки). Все равно надо вскрывать?

Принятый ответ

Вскрывать - не вскрывать, но отревизировать гнойную полость надо.
Сделать это должен врач на перевязке.
Если серьезных гнойных затеков нет, то желательно рану на несколько дней задренировать и проводить перевязки.
Я думаю, что такая тактика будет правильная.

Здравствуйте, такое образование одно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Митьмиь
Клиент

Юлия, Одно. На месте где прорвался гидраденит изначально

 - отвечает  СпросиВрача –
Митьмиь
Клиент

Юлия, Теперь прорвалось (2 последние фотки)

Принятый ответ

Промойте все и наложите повязку с левомеколем на сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
П последним фото- вскрылось уже все
Встаньте под дущ горячий, распарьте хорошо ии аккуратно поддавите - все должно выйти
Налодите на сутки повязку с левомеколем- выйдут остатки
А вообще- надо к иммунологу записаться- множнственные гнойники ниоткуда не ьерутся, и появляются вновь и вновь

Здравствуйте. Посетите хирурга. Осмотрит, вскроет почистит и забудете о проблеме. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Тёмное - это кровь скопилась, нужно идти к хирургу, ревизовать и промывать полость