Принимать антибиотики и антикоагулянты?

Мужчина, 47 лет, 182 см, 96 кг. Сопутств. Заболевания: гипертоническая болезнь., Давление обычно в пределах 130/95, ЧСС 80-90, Регулярный прием Утро: Перинева 4 мг., + арифон ретард 1,5мг., Вечер: амлодипин 5 мг., роксера 5 мг. Заболел Ковидом. 1, 2 день заболевания, температура 37,8-38,3. Кашля, насморка нет, потеря обоняния, слабость. Принимаю с первого дня: вит.С – 1000 мг, Zn, обильное питье. 3 день – амброксол 3 р./день + АЦЦ200 мг. 3 р./день., температура к вечеру упала до 37. 4, 5 день – подтвержден ПЦР тест, температура 36,8 – 37,2 6 день – температура 37,5-38,5. Небольшое подкашливание с отделением густой мокроты желтого цвета. 7 день - температура 37,5-38,5. Жаропонижающие ни разу не принимал, до 37,5 температура всегда падает сама. Утром 7 дня – сдача полных анализов, Клинический, Коагулаграмма, Д-Димер, АЛТ, АСТ, С-реактивный белок. КТ легких. Вовлечение легочной паренхимы 14%. 8 день температура 37,7-38,2, Небольшое подкашливание. Сатурация 88-90%, но у меня организм какой-то непонятный, или оксиметр какой-то китайский. Даже, когда был здоров у меня показывал 93-94%, хотя у всех остальных членов семьи показывает 98-99%. Наверное, если у меня на самом деле было 88%, я бы это почувствовал. Состояние хорошее, небольшое подкашлевание, небольшая усталость. Что скажете по результатом анализов? Надо ли мне принимать Эликвис и Левофлексоцин?

Здравствуйте! Прикрепите анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эликвис принимать по 2,5 мг 1 таб 3 раза в день
По анализам данные за вирусный процесс, но появление желтой мокроты настораживает, поэтому левофлоксацин все же подключите 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 10 дней.

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы

Здравствуйте, поражение легких не тяжелое , необходимо вызвать врача для осмотра и контроля сатурации, вероятней ваш аппарат показывает неправильно. По анализу повышен Д димер необходимо принимать антикоагулянт, антибиотики я бы тоже назначила учитывая изменения цвета мокроты.

Здравствуйте,антибиотик добавьте ,так как появились нейтрофилы , левофлоксацин 500 2 раза . Д-димер и фибриноген повышение совсем небольшое, вероятно в ответ на воспаление .