Сыпь у грудничка
Здравствуйте,ребёночек 1,5 месяца после роддома бросил грудь стали кормить Нестоженом через 1,5 недели высыпало щёки,поменяла смесь на Нутрилак ест ее не охотно и сыпь не проходит у нас в селе не к кому обратиться с такой проблемой ,давала супрастин по 1/6,сыпь чуть посветлела но утром опять стала яркой но ещё давали Эспумизан,сейчас давать перестала.Как быть чем кормить свекровь уже купила малютку чтоб сменить Нутрилак,у нас нет ни гипоалергенных ни кисломолочных смесей в аптеке
Здравствуйте! Есть ли нарушение стула у ребенка?
Наталья, я даю Бифидумбактерин так что стул чуть жидковатый
Наталья, поменяли смесь на малютку,приобрели финистил один день давала два раза по 5 капель,сыпь вроде прошла,сутки не давала ничего,только смесь и укропная водичка сегодня опять высыпало
Смесь пока не меняйте, бифидум бактерин продолжайте. Фенистил продолжайте 5-7 дней. Рекомендую сделать кал на дисбактериоз.
Наталья, эспумезан недавать, правильно?
Вы имеете в виду перед сдачей анализа кала на дисбактериоз? Эспимизан лучше отменить за 1-2 суток до сдачи анализа.
Наталья, спасибо поедем сдадим