Можно ли делать вакцинацию при lgm больше 6
Дочь переболела ковидом 11 месяцев назад .Сейчас Сдала анализы на антитела G и М. у неё М=6 ,G= 14 .Можно ли делать прививку? Остальные болезни у неё стадии ремиссии .немножко повышен ТТГ. От от коронавируса у неё осложнения -приобретённый порок сердца
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела м в некоторых случаях сохраняются долгое время. Такова особенность работы иммунной системы. При отсутствии признаков респираторного заболевания, прививаться можно.
Алексей, а можно с вами связаться по телефону потому что у меня был инсульт и мне писать очень сложно
Правила сервиса не позволяют консультантам сайта оставлять свои номера телефонов.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела IgM может сохраняться несколько месяцев, они тоже участвуют в формировании иммунитета, так что это нормально. Можно вакцинироваться
Хуршидбек, у неё через 5 месяцев после болезни были антитела м до единицы А сейчас выросли до 6
Ничего страшного, вакцинироваться можно
Здравствуйте, IgM зависят от состояния иммунной системы. На вакцинацию, тем более через одиннадцать месяцев, результат IgM не зависит. Поэтому вакцинироваться можно. Но под контролем врача (в результате образования постковидных осложнений).
Здравствуйте! Прикрепите результат. Нужны референтные значения. Или напишите их числовые значения.
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие антител Ig M не является противопоказанием для вакцинации. Поставьте Спутник лайт, она для переболевших лучше подходит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно делать прививки, опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Прививку делать можно, По международным рекомендациям, вакцинироваться следует даже сразу после перенесенного заболевания, антитела не помешают развитию иммунитета