Что вас беспокоит?
Сильная боль в голове
Добрый день Заболела орви неделю назад Последние 4 дня мучает очень сильная головная боль. Вызывала скорую, списали на остеохондроз Написали направление к неврологу, но предупредили, что лучше идти сразу с мрт... У нас к неврологу хорошему запись на 3 месяца вперёд, а боль настолько мучительной, что уже силы нет терпеть... Списывала на гайморит и результат мрт показал вроде гайморит, пошла к лору, сделал рентген, сказал, гайморит нет... Отправили к неврологу Записалась аж на ноябрь месяц Таблетки не помогают, нурофен, нурофаст, ибупрофен, цитрамон не помогают вообще... не знаю уже куда засунуть голову, чтобы хоть чуть чуть стало легче Единственное моё спасение это душ, пока вода на голову течёт- хорошо Но греться сильно боюсь, из-за носа.... Подскажите, чем можно снять эти боли И что там в результатах мрт?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Со стороны головного мозга патологии нет. Есть воспалительные изменения в верхнечелюстных пазухах.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Какая температура тела?
Алина, вечером повышается температура до 37- 37.4
Не могу наклонять голову вниз, даже не так, а не могу наклонился вниз
Боль начинается нестерпимая...
Давит и ломит одновременно и пульсирует.
Пульсирует так, что даже в горле чувствую пульс это
Сейчас вот в расслабленном состояние болят глаза внутри и макушка, за ушами...
боль пульсирующая.
Боль, усиливающаяся при наклоне вперёд характерна для воспаления околоносовых пазух, и картина МРТ соответствует. Не совсем понятно, почему ЛОР исключил свою патологию.
Какие-то препараты принимаете сейчас? Чем именно болеете выяснили?
Алина, в том то и дело нет...
Ставили орви
Но я уже здорова, не считая вот насморк сильный, похожий на гайморит... но сегодня сказали не гайморит и я в растерянности...
Действительно, это может быть гайморит. Лучше сходить к ещё одному ЛОР врачу для альтернативного мнения. Возможно, потребуется антибиотикотерапия.
Сдайте общий анализ крови.
Пока можно принимать нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Подскажите боль боль в надбровной области ?
Асият, да не сказала бы...
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите боли - будто сжимает голову, распирает, ноет , пульсирует? лицо не болит? Болит вся голова или затылок, лоб, темя,виски?. боли с двух сторон или с одной? в глаз не отдает боль? лежа боли не усиливаются? давление в норме?
Яна, Знаете, по поводу давления, я вам даже Не скажу, потому что никто из врачей ( даже на скорой) мне давление не мерили, вообще ничего не делали кроме как потрогали шею и написали остеохондроз, в боли вот когда нагибаюсь, например игрушки собираю за ребенком, боль просто нестерпимая... Давить начинает всю голову, глаза выдавливает, виски
А вот сейчас просто сижу, болят очень виски глаза, да и все вроде
Если ложусь на спину
Болит затылок, за ушами
При чихе или кашле отдаёт в макушку, уши и лоб
По описанию все таки боли похожи на воспаление пазух - они как раз такие распирающие, при наклонах.
Вы попробуйте другому ЛОР врачу обратиться, так как сомнительно очень. Постарайтесь давление замерить , чтобы понимать какое давление у Вас.
Сдайте кровь на общий анализ.
Пока принимайте Новиган 1 таблетка 2-3 в день , но в ближайшее время другому ЛОР врачу покажитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по МРТ в головном мозге никаких изменений нет. А вот есть воспалительные из Евгения в околоносовых пазухах, это может давать такие боли и они по описанию у вас похоже, посетите другого ЛОР врача. От головной боли можно принять новиган
Принятый ответ
Здравствуйте, по МРТ нет причин для головных болей. Вероятно причина в шее. Пока не прошли МРТ шейного отдела позвоночника можно провести курс лечения: раствор фламадекс 2,0 вводить внутримышечно в течение 5 дней через день + раствор Тексаред 20 мг вводить внутримышечно в течение 3 дней через день + раствор комплигам 2,0 вводить внутримышечно в течение 10 дней + раствор калмирекс 2,0 вводить внутримышечно в течение 10 дней
Здравствуйте!Вам Необходимо показаться лор врачу это первично ,Валентина это может быть воспаление тройничного нерва боль именно локализация ?Пока попейте карьамазепин по 100 мг -1 р в день 7 дней затем 100 -2 р в день 1 мес
Здравствуйте. По МРТ всё хорошо. Описываемое симптомы подходят под гайморит, он сейчас даёт болевой синдром. Посетите другого ЛОР-врача.
если по мрт головного мозга патологии нет ( и по всем остальным обследованиям ) то вероятнее всего у вас мигрень и в терапии вам нужен препарат из группы антиконвульсант , если все остальные препараты не эффективны
Похожие вопросы по теме
- 12 Марта 20191 ответ