Через какое время после лечения можно вакцинировать собаку?
Здравствуйте! Каждый год я вакцинирую собаку до 20 сентября. В этот раз не успела, так как у нее обострился панкреатит. Сейчас лечим, колим уколы, среди которых антибиотик. Всего осталось проколоть 3 дня. Через какое время после этого можно вакцинировать собаку?
Здравствуйте. Лучше всего после окончания курса лечения антибиотиком подождать 14-21 день. За 10-14 дней до планируемой вакцинации даётся глистогонный препарат.
Анна, а есть риск заболеть чем-то? Мы ведь все эти дни будем на улице гулять.....Как быть в таком случае?
Принятый ответ
Если промежуток опоздания небольшой, то ничего криминального нет, тк антитела все равно остаются. Год - это условное время. Также многое зависит от организма самой собаки. Но нужно сделать её как можно быстрее.
Считается, что вакцина от бешенства действует 3 года. Просто в связи с неблагоприятный обстановкой в ряде округов, рекомендуют каждый год делать вакцину.
Анна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, дней через 14 можете вакцинировать
Олеся, а есть риск заболеть чем-то? Мы ведь все эти дни будем на улице гулять.....