Желчный пузырь

Добрый вечер. Пару месяцев назад обратилась к врачу дерматологу по поводу высыпаний на лице и теле. Установили диагноз розацея и сказали, что причин может быть три: клещ, проблемы с желудком или гормоны. Клеща исключили. Направили на фгдс и анализы крови. Биохимический анализ крови выявил немного повышенный уровень тромбоцитов, лейкоцитов и лимфоцитов. Через месяц сдавала биохимический анализ крови повторно, эти показатели так же остались повышенными, а тромбоциты выросли на 48 единиц. В связи с этим отправили к гематологу. Также прошла ФГДС, поставили поверхностный гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс 1 степени. Т.к. к гематологу необходимо было принести рез-ты УЗИ брюшной полости, прошла УЗИ. Здесь установили следующее: Желчный пузырь: положение нормальное Контуры: чёткие, неровные Наличие деформации: перетяжка/изгиб в области шейки Содержимое: чистая желчь Конкременты: не обнаружены Общий желчный проток не расширен. Нашли хронический холецистит и гидрокаликоз справа. После прохождения ФГДС и УЗИ обратилась к гастроэнтерологу. На основании этих заключений и анализов гастроэнтеролог назначила Спарекс, Хофитол и Урсосан. Соблюдение диеты "Стол №5". К имеющимся диагнозам добавила дискинезию желчевыводящих путей по гипотоническому типу. Возник вопрос по поводу назначений гастроэнтеролога. Нужно ли принимать эти препараты, если желчь чистая, взвесей и конкрементов нет и если да, то зачем? Для чего они прописаны в данном случае? Заранее спасибо за ваши ответы!

Здравствуйте! Вас сейчас что беспокоит? На основании каких обследований поставлен диагноз дискинезии жв - путей по гипотоническому типу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Здравствуйте.
Меня на данный момент ничего не беспокоит, кроме этих высыпаний на лице и теле (плечи, спина).
Этот диагноз был поставлен на основании УЗИ, ФГДС, рез-ов анализов крови и осмотра. Врач-гастроэнтеролог сказала, что желчь немного забрасывается в желудок и желчь густая (в ФГДС так и написано "чистая желчь", не знаю почему был сделан вывод, что она густая), поэтому для предотвращения образования камней нужно пить эти лекарства. А Хофитол пить каждый год 2-3 курса

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать