Преднизолон
Здравствуйте! Ребёнку в 1 месяц при сильной аллергической реакции укололи преднизолон однократно. Сейчас ребёнку 2,5 месяца. Какова вероятность серьезных побочных эффектов? Иммунодефицита,онкологии? Я прочитала инструкцию и жить не хочется. Есть ли смысл сейчас делать ребёнку иммунограмму? Когда восстановится иммунитет? Переживаю очень,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
От однократного применения преднизолона, никаких необратимых последствий для ребенка не возникнет, не переживайте.
Здравствуйте!
Никакого вреда для здоровья малыша нет, никакие иммунограммы не нужны.
Риски для здоровья представляют длительные курсы терапии.
Анна, спасибо большое!!! Подскажите,а прививаться можно? Нам живую вакцину надо сделать,БЦЖ. Или пока подождать. Инъекция была 02.08
Анна, оак и оам в норме,только низковатый гемоглобин-90
Принятый ответ
Можно ставить БЦЖ, перед прививкой обязательно осмотр педиатра)
Принятый ответ
Добрый день!
Однократное применение гормонального средства не приведёт у нежелательным последствиям, не волнуйтесь. Для того, чтобы развились побочные эффекты необходимо длительное системное применение
Здравствуйте. От одной внутримышечной инъекции преднизолона последствий не будет. Последствия возникают только в результате длительного системного применения.
Здравствуйте. Ничего страшного нет и не будет от однократного применения преднизалона, тем более по показаниям. Не нужно выполнять иммунограммы, все хорошо.
Принятый ответ
Добрый вечер! Не переживайте и не накручивайте себя, от однократного введения преднизолона , ничего опасного со здоровье вашего ребёнка не случится . Никаких обследований не требуется.Будьте здоровы!