Помутнения сознания, мандраж всего тела, боли в пояснице и шее

1. Мутность сознания, ощущение сильного напряжения в голове (не давление, а именно что мозг в напряжении). 2. Ощущения в шее, что вот вот не сможет держать голову. 3. Тупые переодичные боли в сердце

Здравствуйте , сколько вам лет ? Как часто бывают эти ощущения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, мне 29 лет.
Все что смогла уместить в поле к заполнению это малая часть того что беспокоит.
Ежедневно по несколько раз в течении дня беспокоит голова. Болей как таковых нет, голова мутная, ощущение что вот вот в прямом смысле сойду с ума. То есть теряю ясность, пропадают мысли, ощущения очень странные. Немного облегчается при расправление плеч, и выпрямлении спины.

Консультация невролога необходима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, уже была у невролога, назначили от панических атак препараты (атаракс, фенибут) толку не было, только сложнее вставать начала.

Здравствуйте! Что провоцирует данное состояние?сколько вам лет?

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Как давно начались эти жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сохибжон, мне 29 лет, вооьще какие-то проблемы начало с начала декабря 2020 года. Уже какие анализы я не сдавала. У невролога была, у психотерапевте была. Два месяца пила антидепрессанты и транквилизаторы. Стала плохо просыпаться и за две недели ушла от таблеток.

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт об остеохондрозе в шейном и грудном отделе позвоночника.
На фоне этого ухудшение гемодинамики по сосудам головы и шеи.
Уточните боли связаны с физическими нагрузками? Есть ли одышка? Ваш возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, мне 29 лет.
Делала узи шеи, никаких проблем. Мрт головы, кроме рекомендации консультации у отоларинголога никаких патологий. Прикрепила результат клинического анализа крови(7 сентября сдавала).

Принятый ответ

Поняла Вас. В оак признаки вирусной нагрузки, возможно болели орви накануне или был контакт с вирусной инфекцией в общественных местах.
Можно заподозрить латентный железодефицит, так как снижен цветовой показатель.
Рекомендовала бы сдать кровь на ферритин. В идеале этот показатель должен быть равен массе тела по цифрам. Но хотя бы не менее 30. По результатам определить дальнейшую тактику лечения.
Относительно Ваших жалоб сейчас возможно это головная боль напряжения так себя проявляет. Лечением занимается невролог.
Боли в сердце не похожи на сердечные. Скорее всего вертеброгенной природы.
Рекомендовала бы Магнерот 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Мексидол 125 мг 3 раза в сутки до месяца.