Консультация covid-19 /

Онемение в конечностях при ковиде — вопрос №610812

Добрый день! Болею ковидом 6й день, температура максимум 37.4, небольшой кашель, заложенность носа. Пропало обоняние. Но больше всего беспокоит ощущение покалывания и онемения в руках и ногах. Как можно уменьшить эти проявления и с чем они могут быть связаны?

Терапевт
Здравствуйте, анализы сдавали?
Клиент
Сохибжон, Анализы не сдавала, только пцр тест (положительный)

Терапевт
Здравствуйте ,связаны с нейропатией вирусной,пропейте нейробион по 1 таб 3 раза в день.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вирус может поражать нервные корешки рекомендую к приему витамины группы В ( мильгамма) , витамин Д .
Терапевт
Здравствуйте, это вирусная нейропатия, такое часто встречается. Попробуйте нейробион, также витамины С,Д
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Возможен крсоврй приём витаминов группы В (комбилипен или нейробион).
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это следствие поражения ЦНС при COVID 19.
Начните Мильгамма или Комболипен уколы внутримышечно на 10 дней
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца. Что то на выбор.