Карбамазепин

Добрый вечер, врач прописал карбамазепин с грандаксином и от первого , по моему, я собрала все побочки. Как будто я под кайфом, если кратко. Хочется спать, есть, чувство как будто глаза опухшие, как будто все люди видят , что со мной что то не так, я боюсь что то сделать не так.Организм привыкнет или этот препарат не подходит мне?

Здравствуйте. Препарат не вызывает лекарственной зависимости. Побочные эффекты наблюдаются обычно в начале лечения им. Что лечите им?

Надежда, спасибо за ответ, вообще пришла к психотерапевту с приступами агрессии к маленькому ребёнку (в декрете , все время одна с ребёнком и очень устаю). И вроде бы агрессию снизили но вот побочки меня жутко выматывают , принимаю только четвёртый день а сил никаких не осталось …

Довольно странное назначение. Я бы начала с антидепрессантов. Например паксил 20 мг в сутки длительно. Грандаксин можно было бы оставить.

Надежда, до родов я лечила тревожно депрессивное расстройство ципралексом и в данный период не чувствую тех симптомов. Сейчас все нормально, нормально до того момента , как у меня кончится терпение и тогда у меня «срывает крышку» и я слабо себя контролирую , боюсь серьезно навредить ребёнку .

Принятый ответ

Ну если препарат решает вашу проблему, попробуйте уменьшить дозировку, и оставаться пока на нем. Но сам по себе карбамазепин в 21 веке плохой вариант.

Карбамазепин оучше отменить,начните прием дулоксетина по 30мг сутки 4 месяца и грандаксин по 1 табл.3 раза у день 4 нед

Здравствуйте. Попробуйте снизьте дозировку до половины таблетки.
Такие побочные эффекты редко, но бывают. Хотя обычно он хорошо переносится.

Анастасия, спасибо за ответ, по половинке утром и вечером ?

Принятый ответ

Да, по половинке утром и вечером

Здравствуйте. Карбамазепин - необычное решение данной проблемы. Мне кажется, что тут нужна психотерапия в качестве основного метода лечения. По необходимости можно добавлять транквилизаторы короткими курсами или антидепрессанты группы СИОЗС длительно.

Здравствуйте. Карбамазепин здесь ни к чему, думаю, больше помог грандаксин. Лучше вместо карбамазепина принимать антидепрессант