Консультация дерматолога /

Непонятные высыпания — вопрос №611811

Сыпь в виде укуса комара, мошки. Сначала на лице три вышло. На следующий день на руках и спине четыре. На третий день на ножках начало высыпать. Очень чешет. На четвёртый день вечером температура 37.7. Ребёнку 1.7.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Яна.
Может быть сочетание укусов комаров + ОРВИ.
Вызовите на дом педиатра для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, сначала подумала что комары покусали. А потом насторожило, что каждый день новые высыпания, а комаров я дома не вижу

Венеролог, Дерматолог, Детский
То, что Вы не видите комаров, еще не означает, что их нет.
Я не утверждаю, что это именно укусы.
У ребенка подъем температуры! Вам надо вызвать на дом педиатра!
Клиент
Михаил, я вызову врача обязательно, с утра позвоню. Просто переживаю.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на укусы насекомых. В центре пузырька нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина, пузырька нет
Клиент
Алина, добавила фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Во рту, стопы ладони,на голове нет высыпаний?
Клиент
Алина, на голове нет. На стопах сегодня вылезли. Сначала маленькие, потом растут и чешуться. Но у нас летом была такая же реакция на укусы комаров и мошек. Но сейчас то их нет.
Клиент
Алина, на собаку может так аллергия вылезти?
Дерматолог, Детский дерматолог
Скорее всего аллергическая реакция на укусы. Вызовите педиатра на дом. Внутрь зодак по 5 капель в день
Дерматолог, Детский дерматолог
Разве что на укусы блох
Клиент
Алина, а температура на этом фоне может быть или это мы ещё чем-то заболели?
Дерматолог, Детский дерматолог
Температура с этим не связана
Клиент
Алина, спасибо большое за ответы. А то чего-то так разволновалась, что думала всю ночь спать не буду.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это укусы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна. Это укусы насекомвх. Вероятнее всего кусают ночью. Используйте средства от комаров. Наружно используйте крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на реакцию на укусы насекомых, наружно крем комфодерм или адвантан 1 раз в день на ночь 7 дней, внутрь рт зуда можно капли цетиризин в возрастной дозировке на 3 дня, вызов педиатра на дом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления укусов насекомых . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергическая реакция на укусы насекомых, комфодерм к 1 раз в день 5-7 дней