Воспалился лимфоузел слева под челюстей
Горло не болит, но вообще периодически тонзилит бывал раньше. Зубы не болят и десна тоже, сначала было больно поворачивать шеей и надавливать, глотать, теперь после суток с шерстяным платком на шее и полоскании горла только когда трогаю чувствуется, и при глотании, внешне не видно, не болит так явно, первые сутки пришлось выпить анальгин даже, тянущая боль...Температуры нет. Что с этим делать непонятно. Может с горлом как связано, но с горлом все хорошо вроде сейчас. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Если патология со стороны ЛОРа органов, ротовой полости исключена, то возможен лимфаденит, как самостоятельное заболевание. Рекомендую обратиться очно к хирургу. Сделать ОАК. Возможно потребуются антибиотики.