Повышенный креатинин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снизить креатинин при показателях анализов 0.500. Врач терапевт поставила диагноз почечная недостаточность. Имеется сахарный диабет. Но он как не странно выше 7 не поднимается. И отекают ноги.

Здравствуйте, повышенный креатинин-лишь следствие почечной недостаточности, важно не снижать его, а лечить причину самого заболевания. Учитывая, что у Вас сахарный диабет, Вам необходимо постоянное комплексное лечение и наблюдение, так как, скорее всего, именно он-причина ХПН. В лечении почечной недостаточности применяются ингибиторы АПФ, сартаны, препараты железа при анемии, в серьезных стадиях-гемодиализ. Все зависит от стадии ХПН. Важно соблюдать специальную диету, контролировать глюкозу крови, постоянно принимать препараты для сердечно-сосудистой системы. При сохранении высокого креатинина можно принимать леспефрил курсами.