Что со мной

Я родила 5 месяцев назад Кормлю грудью. Первые месячные после родов пришли 15 июля вторые 14 августа а в сентябре не пришли. Сделала несколько тестов показали 2 полоски. Муж в меня не кончал. Сделала узи не чего нету. Сказали или срок маленький или внематочная . Что это может быть

Здравствуйте. Можете добавить протокол узи?
Каким методом предохранились?

 - отвечает  СпросиВрача –
aaleks13133@icloud.com
Клиент

Адэль, да добавила. Бывало в презирвативе бывало вытаскивал и додрачивал что бы не в меня

Вероятно в один из таких незащищенных половых актов беременность все же случилась.
Нужно сдать ХГЧ, чтобы убедиться наверняка в том, что тесты не врут. По узи беременность возможна- эндометрий хороший для беременности, желтое тело есть, значит овуляция была и беременность возможна. Просто ещё маленький срок, чтобы увидеть что то на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
aaleks13133@icloud.com
Клиент

Адэль, ну мне назначили повторное узи через неделю. К геникологу я не ходила. Только на узи. Как мне дальше действовать? Сходить к геникологу. А это может быть внематочная беременность??

Вам нужно сдать ХГЧ завтра утром и через 48 часов. Прирост показателя в 1,5-2 раза будет говорить о том, что беременность развивается, и она с большой долей вероятности меточная.
Беременность желанная?

 - отвечает  СпросиВрача –
aaleks13133@icloud.com
Клиент

Адэль, нет. Ребёнок недавно родился. Не хотели второго сразу. Но аборт делать боюсь вдруг больше не забеременею

Вам нужно сначала увидеть беременность на узи, поэтому можно просто недельку подождать, можно сдать ХГЧ, а за это время подумать о своих дальнейших действиях. Если беременность сохраняете - ночно начать приём витаминов
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнца нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.

 - отвечает  СпросиВрача –
aaleks13133@icloud.com
Клиент

Адэль, а может быть такое что на узи не чего не покажет и будет внематочная беременность? И на сколько она опасна

Вообще внематочная просто так не бывает. Должны быть факторы риска - хламидиоз, гонорея, воспалительные заболевания органов малого таза, операции, эндометриоз- что то было из этого? Вам рано вообще сказали о внематочной - то что беременности на узи не видно еще не говорит о внематочной. Нужно сдать ХГЧ и по его росту смотреть динамику и риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
aaleks13133@icloud.com
Клиент

Адэль, нет не чего не было. Хорошо сдам. Спасибо вам. А то меня на узи напугали. Что в матке нету не чего. А на тесте 2 полоски и задержка. Мол либо срок маленький либо внематочная. Вот сижу уже несколько дней загоняюсь

Срок маленький для узи. Не переживайте раньше времени. Сдайте ХГЧ дважды - исходя из результатов определим дальнейшую тактику. А сейчас не о чем волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
aaleks13133@icloud.com
Клиент

Адэль, а что мне сейчас. Нажать на кнопку выбрать ответ и закрыть вопрос? Или ждать хгч и узи а потом нажимать туда

Принятый ответ

Чат автоматически закроется через 3 дня, если до этого времени будут готовы результаты - можно добавить сюда и получить консультацию и после этого закрыть вопрос, если нет - то лучше закрыть вопрос - и открыть новый, когда будут готовы результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
aaleks13133@icloud.com
Клиент

Адэль, хорошо спасибо. Тогда открою новый. Когда будут готовы результаты. Всего доброго))

Пожалуйста, пишите, буду рада проконсультировать Вас!

Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
aaleks13133@icloud.com
Клиент

Светлана, прикрепила

Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Результат более 5 будет означать беременность