Кетоновые тела в моче при замершей

Добрый день, У меня замерла беременность на сроке 8 недель, узнала на днях в 12 с половиной недель, начали медикаментозный аборт. Неделю назад сдавала мочу, все в норме, белок и глюкоза отрицательно, но присутствуют кетоновые тела 2.0, в норме должно не быть. Связано ли это с замершей и обратить ли внимание, что-то предпринять?

Здравствуйте. Нет, с замиранием беременности это никак не связано. Скажите пожалуйста, на диете не сидите?

Валерия,

Нет, все как обычно ем, и углеводы и белок. Возможно, аппетит немного меньше, чем раньше, есть такое

Скорее это связано со снижением аппетита и снижением поступления еды в целом. А как с питьевым режимом? Пьёте достаточно?

Валерия,

Наверное пью мало, действительно

Здравствуйте, Вероника.
Примете мои соболезнования. Сил Вам и терпения. Не переживайте - такое случается - это никак не говорит о Вашей репродуктивной функции. Токсикоз был? Мясо, белковую пищу кушаете?

Адэль,

Кушаю все, но пью мало, моча темноватая мне кажется

Здравствуйте, Вероника!
Кетоновые тела могут быть связаны с питанием, это не причина для остановки в развитии беременности. Исключить нужно гестационный сахарный диабет.

Принятый ответ

Здравствуйте Вероника. Повышаются кетоновые тела после продолжительного голодания, диет с низким содержанием углеводов, как следствие проблем с метаболизмом, например при диабете. Кетоны являются резервным источником энергии, который задействуется при недостаточном поступлении сахара, или если он не усваивается. Формируются в печени в результате расщепления жиров.Высвобождение кетонов возможно и после интенсивных тренировок, например в период "сушки" у спортсменов, сильных стрессов, например перед экзаменами.Как видите - образование кетонов - нормальный процесс. У здорового человека они постоянно вырабатываются в небольшом количестве и постепенно нейтрализуются печенью, после чего выводятся с мочой.При превышении жирового обмена, гормональных сбоях, кетоны выделяются в аномально большом объеме. Печень не успевает перерабатывать весь объем. Периодические всплески наблюдаются во время сахарного диабета - сигнализируют об энергетическом голодании,. Кроме того - высокий уровень кетонов связывают с сильными эмоциональными расстройствами. Повышение кетонов может быть индикатором воспаления в организме. Как видите - причин множество, поэтому рекомендую вам :
- пересдать ОАМ дважды с интервалом в 3 дня
- сдать кровь на сахар и гликолизированный гемоглобин
По результатам, зная причины (я вам описала) вы можете определиться с источником проблемы .

Здравствуйте, нет , с беременостью это не связано. Пересмотрите питаг и питьевой режим, возможно где-то вы себя ограничиваеье, пересдайте мочу через пару дней, только в эти дни пейте достаточно жидкости.