Что делать, если при Орви ребенок ночью плачет и бурлит в животе?
Здравствуйте. Ребёнку 11 месяцев. Девочка заболела ОРВИ. Выписали виферон и амоксиклав 2,5 мл. 2 раза в день. При лечении после ввода свечей появился жидкий стул 5-7 раз в день. Ребёнок ночью 3-4 раза сонный плачет, крутится, у неё бурлит в животе. Девочка стала раздражительной.
Здравствуйте. При приеме антибиотиков , особенно пенициллинового ряда,рекомендовано добавить к лечению пробиотик для стабилизирования состояния ЖКТ.