Расшифровка анализов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами общего анализа крови. Я кормлю ребенка грудью, возможен ли такой результат из-за этого?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста.
Вита, здравствуйте! Анализы прикрепила
Что вас беспокоит? Ранее лейкопения была? Признаки вирусной инфекции ( лимфоцитоз)
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе признаки перенесенного вирусного воспаления, недавно не болели орви/ковидом?
Хуршидбек, здравствуйте! Близкие болели..я нет.. может бессимптомно переболела ковидом
Да, скорее всего бессимптомно переболели, ничего страшного нет. Анализы со временем придут в норму
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкопения в анализах, то есть снижении лейкоцитов и достаточно приличная. Мдвиг лейкоцитарной формулы в пользу увеличермя лимфоцитов. Можно трактовать как признак перенесенной вирусной инфекции, но лейкоциты все таки низковаты. Ранее анализы были нормальные?
Эозинофилов много, что бывает при аллергии, глистных инвазиях. Жалобы есть?
От ГВ такие показатели точно быть не могут.
Пересдайте общий анализ крови через 2 недели, надо смотреть в динамике.
Евгения, здравствуйте! Год назад тоже было снижение лейкоцитов,врач сказала,что это может быть связано с ГВ
Рекомендую очно обратиться к гематологу.
Лейкопения при ГВ не норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови серьёзных изменений нет, а те, что есть, свидетельствуют о перенесенной вирусной инфекции. Стоит повторить анализ через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция или контакт с вирусом,если симптомов нет,то лечение не требуется,повышение эозинофилов в % свидетельствует или об аллергии или о глистной инвазии, сдай кал на паразитов методом пцр
С кормлением не связано
Здравствуйте!
Возможно болели орви накануне.
В оак признаки вирусной нагрузки.
Уточните Вы какие то препараты на постоянной основе принимаете: они могут косвенно влиять на результаты.
Анна, здравствуйте,нет, ничего не принимаю. Только витамины.
Лейкопения и лимфоцитарный сдвиг часто характерны для перенесённой вирусной инфекции.
Сейчас эпидемия, могли перенести COVID 19 - отсюда такие изменения в ОАК.
Пересдайте кровь в динамике через 2 недели.
Параллельно рекомендовала бы сдать кровь на ферритин и витамин д.
Проверить функцию щитовидной железы ТТГ и Т4.
Анна, Спасибо огромное за рекомендации. Витамин д сдала на днях- сильный дефицит-15
Пожалуйста! Витамин Д принимать по 7000 ед до месяца. Затем переход на поддерживающую дозу 2000 ед до месяца. Возможно иммунитет ослаблен на фоне этого.
Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции. Жалобы есть?
Добрый день, анализы крови характерны для перенесенной вирусной инфекции, Вы не болели?