Сухофрукты
Здравствуйте , я много раз слышал , что фрукты нельзя есть сразу же после еды потому что они яко бы таким образом плохо усваиваются и даже может начаться процесс брожение в желудке , но в то же время врачи почему то часто советуют есть по утрам кашу с добавлением в неё сухофруктов , непонятно , ведь это в принципе те же фрукты или можно добавлять в кашу только какой то определённый вид сухофруктов . Спасибо .
Здравствуйте, Дмитрий. Углеводы (сухофрукты) в первой половине дня полезны, насыщают и дают энергию организму, успевают усваиваться и не откладываются. В частности сухофрукты можно добавлять в кашу или использовать как второй завтрак, перекус самостоятельно. Объём любых сухофруктов в день 50-70 грамм при стабильном весе, если тяжёлые физические нагрузки можно больше. Все сухофрукты по своему хороши и полезны, разные микроэлементы, только сахара в 2 раза больше чем во фруктах. После 16 -00, если сидячая работа, лучше ограничить угловоды в рационе.