Анемия, но повышен альбумин и гаммаглобулин, ЩФ 30 — вопрос №613064
Многолетняя анемия, вегетарианка.
В анализах уже лет 10 щелочная фосфатаза 30-40 максимум, альбумин и гаммаглобулин чуть выше нормы, скрытое железо и коэффициент насыщенния трансферного сильно ниже нормы. На теле единичные красные родинки. Много лет беспокоит выпадение волос и их ломкость, тусклость.
Узи брюшной полости всегда идеальны.
Дефицитов микроэлементов и витаминов нет, кроме В12 на нижней границе нормы.
В чем может быть проблема ?
На днях иду на гастро и колоноскопию, подозреваю гастрит/энтерит, часто бывает урчание и газообразование, непереваренная пища в кале, но стул ежедневный.
Никогда раньше не обследовалась.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!