1,5 недели назад маленькая внучка болела каким то вирусом ) 4 дня температура 38-38,5 - Осип голос и горло болело ) . Мне 63 года- 4 дня назад проснулся утром с ощущением что глотка отёкшая вся( дочь сказала что у неё тоже было она болела вместе с внучкой) , и болит внутри , через день не много осип голос, слизь тянется по горлу , начала пить амоксицилин, амиксин, фарингосепт, каметон, Ингаляции с диоксидином . Сегодня 4 день горло не много лучше , но началось сопли , побаливает голова , померила температура 37,6 Может это ковид ? ( я болела им в апреле )
Анастасия, , сходила на фильтр , послушали , все нормально , выписала арбидол и пульмокорт для ингаляций ( кашель очень редкий и то из за слизь в горле точет) , сделала мазок , теперь ждать 4-5 дней результата . Сегодня температура нормальная , голова болит не много как при простуде, сопли текут . Ингаляции с пульмокорт делать? Кашля нет практически
Анастасия, что у меня что у дочери , заболела утром глотка ( чувство сильного отёка внутри и боль внутри ) , это было первое проявление. первая заболела внучка 2.4 года , горло болела и сопли и температура 38-38,5 4 дня. Потом все прошло , через 4 дня опять все началось сопли жидкие чех и опять температура ( врачи сказали опять заразилась ), у всех Осип голос
Здравствуйте. Может и ковид, повторное заражение не исключено. Вам нужно вызвать на дом терпаевта для осмотра, сдать общий анализ крови, пцр тест, срб. Лечение продолжайте. При головной боли можно нимесил.
Алексей, , , орви то ест врядли ? Сопли льются жидкие (. Дочка болеет около 8 дней , нос ещё сопливится густыми , и в глотке слизь плотная кусками откашливается
Алексей, сходила на фильтр , послушали , все нормально , выписала арбидол и пульмокорт для ингаляций ( кашель очень редкий и то из за слизь в горле точет) , сделала мазок , теперь ждать 4-5 дней результата . Сегодня температура нормальная , голова болит не много как при простуде
Лечитесь пока как назначили, ожидайте результат теста. От головной боли любые препараты нпвс, найз, нимесил, ибуклин. Старайтесь пить больше жидкости, принимайте витамины.
Полностью исключить нельзя. В любом случае специального лечения нет будь это ковид или сезонное орви. Не придумали еще волшебную таблетку. Все лечение сводиться к воздействию на симптомы. Поэтому работаем, с тем что имеем.
Алексей, первая заболела внучка 2.4 года , горло болела и сопли и температура 38-38,5 4 дня. Потом все прошло , через 4 дня опять все началось сопли жидкие чех и опять температура ( врачи сказали опять заразилась ), у всех Осип голос
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами. Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ. Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА. Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику. Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Екатерина, , орви то ест врядли ? Сопли льются жидкие (. Дочка болеет около 8 дней , нос ещё сопливится густыми , и в глотке слизь плотная кусками откашливается
Екатерина,, сходила на фильтр , послушали , все нормально , выписала арбидол и пульмокорт для ингаляций ( кашель очень редкий и то из за слизь в горле точет) , сделала мазок , теперь ждать 4-5 дней результата . Сегодня температура нормальная , голова болит не много как при простуде, сопли текут
Екатерина, что у меня что у дочери , заболела утром глотка ( чувство сильного отёка внутри и боль внутри ) , это было первое проявление. первая заболела внучка 2.4 года , горло болела и сопли и температура 38-38,5 4 дня. Потом все прошло , через 4 дня опять все началось сопли жидкие чех и опять температура ( врачи сказали опять заразилась ), у всех Осип голос
Екатерина, сегодня пошли 8 сутки с первых признаков появления болезни , самочувствие нормально ,если это ковид может ещё начаться температура и кашель ?
Здравствуйте! Может быть и ковид, желательно сдать мазок ПЦР, общую кровь, срб и Д димер. Добавить Цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, при головной боли Нимесил
Анна, орви то ест врядли ? Сопли льются жидкие. Дочка болеет около 8 дней , нос ещё сопливится густыми , и в глотке слизь плотная кусками откашливается
Анна, , сходила на фильтр , послушали , все нормально , выписала арбидол и пульмокорт для ингаляций ( кашель очень редкий и то из за слизь в горле точет) , сделала мазок , теперь ждать 4-5 дней результата . Сегодня температура нормальная , голова болит не много как при простуде, сопли текут
Анна, первая заболела внучка 2.4 года , горло болела и сопли и температура 38-38,5 4 дня. Потом все прошло , через 4 дня опять все началось сопли жидкие чех и опять температура ( врачи сказали опять заразилась ), у всех Осип голос
В течение дня надо несколько раз нюхать сильно пахнущие масла и продукты - кофе, корица, лавандовое масло, масло грейпфрута и тд. Это стимулирует рецепторы и работу нервных окончаний
Здравствуйте! Необходимо сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19 Возможно сезонное ОРВИ либо повторное заражение. По описанию нетяжелая форма инфекции. Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета. Витамин Д 2000 ед Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Анна , орви то ест врядли ? Сопли льются жидкие. Дочка болеет около 8 дней , нос ещё сопливится густыми , и в глотке слизь плотная кусками откашливается
Пока не могу сказать. COVID 19 может маскироваться под обычное сезонное ОРВИ. Поэтому стоит вызвать врача для осмотра из поликлиники и сдать ПЦР мазок при необходимости. Только так можно внести ясность. В остальном лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё. Как при обычном ОРВИ. Ничего принципиально не меняется, поскольку болеете Вы описанию не в тяжёлой форме.
Анна, сходила на фильтр , послушали , все нормально , выписала арбидол и пульмокорт для ингаляций ( кашель очень редкий и то из за слизь в горле точет) , сделала мазок , теперь ждать 4-5 дней результата . Сегодня температура нормальная , голова болит не много как при простуде, сопли текут. Ингаляции с пульмокорт делать ? Кашля нет практически ?
Это может быть дельта штамм. Не исключено. Сейчас он особенно активен. Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер, пульмикорт не надо. Омнитус или Левопронт или ренгалин 3 раза в сутки для облегчения сухого кашля. По описанию болезнь протекает нетяжело у Вас.
Этого я не могу сказать. Инфекция не предсказуемая, но лечитесь Вы адекватно ситуации. Главное не паниковать. Скорее всего иммунитет с прошлого раза позволит Вам перенести инфекцию в легкой форме
Здравствуйте. Исходя из ваших данных у вас ОРВИ, ковид не исключен. Для исключения необходим ПЦР мазок. Необходимо выполнить обследование для коррекции лечения и динамики заболевания: ОАК, СРБ, Д димер. Лечение симптоматическое: горло полоскать хлорофилиптом или фурацилином до 5р в сутки, нос промывать аквалор до 6р в сутки, сухой кашель - омнитус 1т 3р в день, влажный кашель - АЦЦ Лонг 600мг в сут, при повышении температуры выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 6р в сутки. Так же необходима витаминотерапия: Вит С. 1000мнг, Вит Д 2000ме, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения. Контроль температуры и сатурации
Марина,, сходила на фильтр , послушали , все нормально , выписала арбидол и пульмокорт для ингаляций ( кашель очень редкий и то из за слизь в горле точет) , сделала мазок , теперь ждать 4-5 дней результата . Сегодня температура нормальная , голова болит не много как при простуде, сопли текут. Ингаляции делать с пульмокорт ? Кашля практически нет
Анна, сходила на фильтр , послушали , все нормально , выписала арбидол и пульмокорт для ингаляций ( кашель очень редкий и то из за слизь в горле точет) , сделала мазок , теперь ждать 4-5 дней результата . Сегодня температура нормальная , голова болит не много как при простуде
Анна, тест сегодня сделала , на фильтре была. Результат через 4-5 дней ( .что у меня что у дочери , заболела утром глотка ( чувство сильного отёка внутри и боль внутри ) , это было первое проявление. первая заболела внучка 2.4 года , горло болела и сопли и температура 38-38,5 4 дня. Потом все прошло , через 4 дня опять все началось сопли жидкие чех и опять температура ( врачи сказали опять заразилась ), у всех Осип голос