Храническое заболевание

Можно ли делать прививку при вторичной дисгормональной Миокардиодистрофии. НО. В данный момент прохожу лечение при последней кардиограмме час был 105 уд./мин. Переодически беспокоют поднывающие боли в области сердца в конце рабочего дня.

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим данным противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гульнара, а какие последствия могут быть после прививки? Ещё есть варикоз на нижней конечности.
Как говорят и пишут, что для прививки нужно быть здоровыми человеком, иметь крепкий организм

Варикоз вне стадии обострения также не является противопоказанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гульнара, какие последствия могут быть после после прививки от ковид? Ведь побочные действия могут быть, так вопрос какие?

Как и после любой вакцины - аллергическая реакция, гриппоподобный синдром, противопоказанием является обострение любого хронического заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гульнара, так моё же заболевание является храническим. И я так понимаю перед вакцинацией мне необходимо сходить к своему лечишему врачу и для начала пройти диагностику

Конечно необходимо проконсультироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гульнара, конечно я понимаю этот вопрос
не из вашей области, но он такой мы с мужем планируем ребёнка спим в открытую и спали в этом месяце. Я так понимаю, что в период беременности нельзя делатьпрививку. Я так понимаю нужно дождаться отрицательного результата на беременность и только в этой ситуации можно делать прививку.

Да при планировании ребёнка конечно вакцинация противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гульнара, благодарю. Теперь хоть немного я разобралась. Конечно я не против вакцинации, но не хочется себе навредить. И конечно когда есть хранические заболевания, связанные с эндокринной системой и кордиологические то всегда с опаской.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
При вторичной дисгормональной Миокардиодистрофии - прививку от Ковидной инфекции делать можно, противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, а какие могут быть последствия при моем заболевании? Ещё есть варикоз на нижней конечности

Александра, если контролируете Варикоз , 1 раз в год делаете уздг сосудов нижних конечностей, чтобы исключить тромбоз- то все в порядке, противопоказаний нет.
Последствий после этой прививки как правило, не бывает , в редких случаях субфебрильная температура 1-2 дня.
Я себе вот недавно сделала - все в порядке, никаких реакций не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, но ведь каждый человек индивидуальный и бывают непредвиденные ситуации. У меня мама сделала, через две недели обострился остеохондроз, она лечилась в стационарнаре, потом сделала вторую прививку и была температура в течение почти недели. Одна знакомая после прививки дало на суставы. Вот после таких примеров думай как быть. А есть примеры, что через 2 недели у людей обрываются тромбы. И прививают же добровольно принудительно. Заставляют на работе

Да, Александра, безусловно! , это все индивидуально!
Поэтому, перед прививкой необходим очный осмотр врача, для общего осмотра и оценки общего состояния , исключения противопоказаний