Портальная гипертензия
Добрый день ! Ребёнку 1,8 трансформация воротной Вены ,портальная гипертензия. Делали ангиографию и сказали один шанс поставить шунт если разрежут и Вена будет в селезенке. Неужели все Вены перекрыты ? Смогут ли они вырасти ? Или как сказал врач сколько бог дал ?
Принятый ответ
Где вы живёте? В каком стационаре предлагают операцию? Какие были жалобы, как и когда это все обнаружили? Какой основной диагноз, какова основная причина портальной гипертензии? Вы очень мало дали информации. Выложите фото выписки целиком с диагнозом.
Наталия, выписку прикрепила
Даже не читая никаких выписок, а прочитав, что вы лежали и обследовались в лучшей больнице страны, я вам просто скажу, что как врачи сказали, так и есть, это лучшее отделение и лучшие врачи страны. Если есть деньги езжайте в Германию, например, там конечно медицина лучше, хотя тоже надо знать врача, к кому обращаться и платить не малые деньги, но я целиком и полностью доверяю мнению врачей Филатовской больницы.
Наталия, нет , врачи сжечь лучшие и я им полностью доверяю , просто ничего пока не сказали , так как мы простыли , я и залпом вопрос если в печени нет сосуда , возможна ли операция в обход , так как заплючение мне не понятно
Будет ревизия вен и уже в процессе операции будет ясно хватит ли длинны селезеночной вены, так как если длина будет не достаточная, то придется брать другую вену в качестве пластического материала, а это более сложная и опасная операция. Поэтому врачи надеются, что длинны вены хватит.
Наталия, все , спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас намиуках результаты обследований?
Прилодите пожалуйста к вопросу
Елена, прикрепила выписку
Посмотела я результаты ангиографии- согласна с хирургом : все станет ясно только при оперативном доступе
Елена,т. Е если Вены в песни нет , в обход сделать нельзя
По ходу операции будет видно- хватит ли длины селезночной вены, до операции спрогнозировать это нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите полностью выписку
Ольга, прикрепила выписку