Черный сформированный кал у ребенка 10 лет
Добрый день! Три дня назад заметила,что у дочери темный кал.Сначала думала,что показалось.Вчера не успела собрать его.Сегодня собрала и отнесла в лабораторию. Там будут делать 2 анализа и ждать 3 дня. Боюсь сойти с ума за это время. Что предположительно может быть.Температура в норме.Живот не болит.Все как обычно.Лекарств не даем. Она астматик-симбикорт 2 раза в день.Но,мы его уже несколько лет принимаем и не было ничего. Виноград не ела..Дней 5 назад я ей свеклу давала.Но,это очень давно,я считаю.Давала много листового салата и куриного мяса,котлет говяжьих,основное питание обычное. В школе,правда не известно,что едят. Она страдает запорами,но ходит регулярно.Мы следим. У нас было каломазание. Рефлюкс.Может ли быть онкология?
Здравствуйте!
Скорее всего- стул окрашен продуктами питания
Чаще всего- из кондитерских изделий
Вы правы- в школе неизвестно что едят
Дождитесь копрограммы
Скорее всего- там все будет нормально
Елена, добрый день! Спасибо Вам огромное за уделенное время и совет.
Здравствуйте это о не рак
Сдайте Кал на посев и паразитоз
Елена, добрый день! Спасибо большое за консультацию. Сегодня мы сдали на скрытую кровь и еще что-то. В понедельник сдадим на посев и паразитов.
Здравству
Здравствуйте. свекла часто дает темное окрашивание, которое пугает пациентов. Побывав в воде, он окрашивает и её в темно- красный цвет. Думаю. и запоры сделали своё дело. Стул при кровотечении другой: жидкий или кашицей , цвет его как деготь. Наличие такого стула сопровождается обмороками, т.к. свидетельствует об обильном кровотечении. Так что спокойно ожидайте результата копрологии.
Инесса, здравствуйте!
Наш стул №3 по Бристольской шкале,только черного цвета,деготь. Еле смывается в унитазе,остается даже след Вот, по нему я 3 дня назад и заметила неладное. Ест много всякой вредной всячины и я этому тоже способствовала.Так как аппетит плохой и вот стараемся ее баловать+школа и доступ к буфету.Что она там покупает,мне не известно.Чем там дети делятся между собой тоже не ясно.
Принятый ответ
Ещё раз: стул с большим количеством крови неоформленный, дегтеобразный. Если с ума сходите, попросите хирурга сделать пальцевое исследование девочке. Он сразу определит, какой стул на перчатке.
Инесса, большое спасибо!
Мы кажется нашли причину.Несколько дней подряд кушала десерт творожный в черном рожке.Именно 3-4 дня.
В состав которого входит уголь!!
Состав: творог массовая доля жира 9 %, масло сливочное массовая доля жира 82,5 %, сахар, экстракт ванили; рожок вафельный сахарный чёрный (мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, клетчатка пшеничная (волокна), эмульгатор – лецитины (соевый), краситель – уголь растительный, вода питьевая, экстракт ванили); молочный шоколад (пудра сахарная, молоко сухое цельное, какао масло, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор – лецитины (соевый))