Фолликулярная ангина

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, чем лечить фолликулярную ангину ребенку 3х лет! Обрабатываю люголем (не всегда хорошо получается, т.к не дают), спрей Тантум верде....за 2 дня пока нет положительной динамики.... Температуры нет и не было

Здравствуйте. Если Подтверждённая врачом ангина и бактериальных, то только антибиотиком ( пенициллины или цефалоспорины на 7 дн). Стрептотест делали? Кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, Нет, не сдавали ничего, а такое лечение не поможет, что я написала?

Ангина лечится только антибиотиком.

Надо сдать стрептотест. У вас температура какая у ребенка? Вы поставили диагноз или врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, температуры не было, перед этим был конъюнктивит, может ли он послужить к развитию ангины?
Поставила диагноз врач, но не педиатр

При ангине всегда идет высокая температура. Если ее нет, значит не ангина. Сфотографируйте зев

У ребенка сильно болит горло? Он может глотать и нормально кушать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, Сухой кашель, на горло не жаловались, только после того, как я посмотрела горло , поняла уже что заболели.... Температуры не было, за два дня до этого заболела я , с температурой 2 дня была. Возможно пошло заражение на детей, у меня как раз ангина

Ребенку стоптуссин до появления влажного кашля

Не ангина у ребенка. А пока просто ОРВИ. Лечение симтоматическое. Отвар ромашки. Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, просто первый раз с таким ОРВИ сталкиваюсть, обычно при ОРВИ сопли, постоянно промываю нос, кашляет постоянно, а тут так....
Кашель сухой очень редко, не постоянно ч может раза 3 за день

И слава Богу. М. Б этим и закончится. Раз начали сразу активно лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы! Отвар ромашки/ шиповника. Вит Д и обильное питье

Тонзилгон капли внутрь

Здравствуйте.
Если действительно фоликулярная ангина, то она лечится системным антибиотиком.
Приложите фото горла ребенка, какая у него температура?, делали ли вы стрептотест? Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, фото нет возможности сделать, дети спят.... Тест не делали, температуры не было, перед этим был конъюнктивит, лечились 5 дней торбексом, потом утром проснулись с больным горлом и с гнойничками на миндалинах, кушать кушают, на горло не жалуются, хотя ого красное. У меня также сейчас ангина, красное горло, глотать больно, гнойные точки на миндалинах видны, а у ребенка тоже самое, но ничего не говорит, что что-то болит...
Сегодня и вчера смазывала люголем и пшикала Тантум верде

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, после сна промываю нос, дышит плохо, но в течение дня нос дышит отлично

Вероятнее всего это не банальная бактериальная ангина, а проявление вирусной инфекции (некоторые вирусные инфекции проявляются конъюктивитом, и точечные налетами на миндалинах).
Лучше всего для своевременного назначения правильного лечения, сдать клинический анализ крови и стрептотест (продаётся в аптеках).
Пока можете продолжить смазывать Люголем 3 р/его 5 дней, Тонзилгон Н внутрь по 15 кап 4 р/день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, здравствуйте! Загрузила фотографии

Принятый ответ

У ребёнка не ангина, фарингит. Горло, действительно красное.
Добавьте к лечению Лизобакт по 1 таб растолочь и под язык 3р/день 7 дней.
Тонзилгон Н впутрь по 10 кап 5 р/день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо большое!!!!

Здравствуйте, фото горла сможете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фото, к сожалению, нет, дети спят...

Принятый ответ

Хорошо, завтра с утреца приложите тогда, решим вопрос об антибактериальной терапии, в принципе у ребенка нет температуры, делать акцент только на горло по чаще обрабатывать можно фурацилином до 5 р в день, люголем по 1-2впр 3 р в день 5дн, Антигистаминное зодак или зиртек 10кап на ночь, снимет гиперемию, отёк, отпаивайте малыша обязательно, в данный момент малыш спит все равно давать ничего не будете, поэтому пожалуйста завтра фото приложите. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шалала, Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть. Язык прижать ложечкой, чтобы хорошо было видно небные миндалины.

Сделайте Стрептатест. Он продаётся в аптеках. Если положительный, то нужно антибиотик Флемоксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Загрузила фотографии