Фолликулярная ангина
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, чем лечить фолликулярную ангину ребенку 3х лет! Обрабатываю люголем (не всегда хорошо получается, т.к не дают), спрей Тантум верде....за 2 дня пока нет положительной динамики.... Температуры нет и не было
Здравствуйте. Если Подтверждённая врачом ангина и бактериальных, то только антибиотиком ( пенициллины или цефалоспорины на 7 дн). Стрептотест делали? Кровь сдавали?
Майя, Нет, не сдавали ничего, а такое лечение не поможет, что я написала?
Ангина лечится только антибиотиком.
Надо сдать стрептотест. У вас температура какая у ребенка? Вы поставили диагноз или врач?
Майя, температуры не было, перед этим был конъюнктивит, может ли он послужить к развитию ангины?
Поставила диагноз врач, но не педиатр
При ангине всегда идет высокая температура. Если ее нет, значит не ангина. Сфотографируйте зев
У ребенка сильно болит горло? Он может глотать и нормально кушать?
Майя, Сухой кашель, на горло не жаловались, только после того, как я посмотрела горло , поняла уже что заболели.... Температуры не было, за два дня до этого заболела я , с температурой 2 дня была. Возможно пошло заражение на детей, у меня как раз ангина
Ребенку стоптуссин до появления влажного кашля
Не ангина у ребенка. А пока просто ОРВИ. Лечение симтоматическое. Отвар ромашки. Обильное питье.
Майя, просто первый раз с таким ОРВИ сталкиваюсть, обычно при ОРВИ сопли, постоянно промываю нос, кашляет постоянно, а тут так....
Кашель сухой очень редко, не постоянно ч может раза 3 за день
И слава Богу. М. Б этим и закончится. Раз начали сразу активно лечить
Майя, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы! Отвар ромашки/ шиповника. Вит Д и обильное питье
Тонзилгон капли внутрь
Здравствуйте.
Если действительно фоликулярная ангина, то она лечится системным антибиотиком.
Приложите фото горла ребенка, какая у него температура?, делали ли вы стрептотест? Как дышит нос?
Елена, фото нет возможности сделать, дети спят.... Тест не делали, температуры не было, перед этим был конъюнктивит, лечились 5 дней торбексом, потом утром проснулись с больным горлом и с гнойничками на миндалинах, кушать кушают, на горло не жалуются, хотя ого красное. У меня также сейчас ангина, красное горло, глотать больно, гнойные точки на миндалинах видны, а у ребенка тоже самое, но ничего не говорит, что что-то болит...
Сегодня и вчера смазывала люголем и пшикала Тантум верде
Елена, после сна промываю нос, дышит плохо, но в течение дня нос дышит отлично
Вероятнее всего это не банальная бактериальная ангина, а проявление вирусной инфекции (некоторые вирусные инфекции проявляются конъюктивитом, и точечные налетами на миндалинах).
Лучше всего для своевременного назначения правильного лечения, сдать клинический анализ крови и стрептотест (продаётся в аптеках).
Пока можете продолжить смазывать Люголем 3 р/его 5 дней, Тонзилгон Н внутрь по 15 кап 4 р/день 10 дней
Елена, большое спасибо!
Елена, здравствуйте! Загрузила фотографии
Принятый ответ
У ребёнка не ангина, фарингит. Горло, действительно красное.
Добавьте к лечению Лизобакт по 1 таб растолочь и под язык 3р/день 7 дней.
Тонзилгон Н впутрь по 10 кап 5 р/день 5 дней
Елена, спасибо большое!!!!
Здравствуйте, фото горла сможете приложить?
Фото, к сожалению, нет, дети спят...
Принятый ответ
Хорошо, завтра с утреца приложите тогда, решим вопрос об антибактериальной терапии, в принципе у ребенка нет температуры, делать акцент только на горло по чаще обрабатывать можно фурацилином до 5 р в день, люголем по 1-2впр 3 р в день 5дн, Антигистаминное зодак или зиртек 10кап на ночь, снимет гиперемию, отёк, отпаивайте малыша обязательно, в данный момент малыш спит все равно давать ничего не будете, поэтому пожалуйста завтра фото приложите. Будьте здоровы!
Шалала, Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть. Язык прижать ложечкой, чтобы хорошо было видно небные миндалины.
Сделайте Стрептатест. Он продаётся в аптеках. Если положительный, то нужно антибиотик Флемоксин
Татьяна, здравствуйте! Загрузила фотографии