Ночные истерики

Здравствуйте, подскажите может ли это быть неврологическим нарушением?ребенку почти 7 лет периодически может просыпаться ночью в истерике и не успокаиваться 20-40 мин -при этом с закрытыми глазами ,но на вопросы может отвечать сквозь слёзы

Это могут быть кошмарные сновидения в ответ на стрессовую ситуацию, а могут быть эквиваленты эпиприпадка.СделайтеЭЭГ головного мозга.