СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Постоянное перхание

Добрый день. Прошу Вашей помощи. Качество моей жизни скоро будет равно 0. Женщина, 35 лет. 3 месяца назад без всякой причины начала покашливать. Сначала не придавала этому значения. Потом стало напрягать. Обратилась в клинику по ДМС. Терапевт отправил в эндокринологу, Лору, гастроэнтерологу. Эндокринолог - здорова, осмотр + УЗИ. Лор - осмотр гортани и прочих лог-органов здорова. Гастроэнтеролог - провели гастроскапию + анализ на Хилокобактер. По осмотру все нормально, небольшой гастрорефлюкс, пролечились тяжёлыми антибиотиками от хеликобактера. Перхание мало того, что не ушло. Только усилилось. Была у невролога, на мои слова что перхание не постоянное, а ночью его нет. Выписала успокоительные и разные ЛФК процедуры (ультразвуков, токи). Перхание не ушло. По ощущениям похоже что слюни стоят в горле и не уходят. Во рту все время сухость, корень языка какой то ватный. При глубоком вздохе ощущение сдавливания в грудной клетке и сразу позык к покашливани. Кровь по направлению от эндокринолога и гастроэнтеролога сдавала - все в норме. Куда мне идти? К кому? Помогите пожалуйста, от меня с этим перхание уже люди шарахаются.

26 Сентября 2021·Просмотров: 409·Евгения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, ЛОР врач вас смотрел? Нет искривления перегородки? Затем слизи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, смотрел. Сказал с его стороны все чисто.

Возможно в таком случае этл действительно психошенная патология, что принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, тофизопам

Попробуйте принимать атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц, а такде дулоксетин 60 мг утром длительно, минимум 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, а необходимо принимать сразу два препарата? Или Атаракс только можно? Второй рецептурный

Два сразу

Принятый ответ

Здравствуйте, общий IgE сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита, не могу сказать. Сдавала сразу много всего

Аллергическая этиология исключена ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита, думаю. Да. Принимала цитрин без результата. И вообще аллергией ни когда не страдала

Принятый ответ

Здравствуйте, если по обследованиям ничего нет, то скорее данный симптом имеет психогенный характер,что принимали из седативных препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, тофизопам

Принятый ответ

Здравствуйте! Для исключения аллергического генеза подкашливание возможна консультация аллерголога. Если и там все балет исключено, но вновь к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. А лечение рефлюкс-эзофагита было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана, да. Лечились долго. Два вида антибиотиков, Омез и де-нол и ещё куча каких то лекарст))

Как долго принимали Омез? Был ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана, три недели. Две недели полный перечень таблеток, и ещё неделю Омез + прибиотики

Здравствуйте. Если соматическая патология исключена,то причина вероятно психогенна.
Рекомендую консультацию аллерголога для исключения сенсибилизации, при исключении - прием невролога или психотерапевта, длительный прием психотропных средств.

Добрый день! Ковидом болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, как раз перед тем как начать перхать, недели за 2-3 перенесла ковид в лёгкой форме (потеря обоняния и вкуса на неделю). На тот момент была привита спутником полный комплекс.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.