Можно ли делать прививки при расширении межполушарной щели
Здравствуйте, хочу обратиться с вопросом можно ли делать прививку пентаксим если у ребёнка по нсг заключение: уз-признаки субэпендимальных псевдокист, расширение межполушарной щели и подоболочного пространства.
Принятый ответ
Здравствуйте
Невролог осматривал ребенка? Какое заключение?
Дарья, да осматривал заключение приложила к вопросу
Если ребёнку уже есть 2 мес, то пентаксим делать можно.
Принятый ответ
Добрый день.
Какой возраст ребёнка?
Елена, 3 месяца
Да,вакцинация пентаксим разрешена по данным НСГ. Расширение межполушарной щели не является ни относительным, ни абсолютным противопоказанием к вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. По результату обследования - ничего страшного нет. Противопоказания к вакцинации пентаксим нет
Принятый ответ
Добрый вечер. Да, вакцинацию можно делать.
Принятый ответ
Вакцинироваться можно и нужно!