Анализ кала расшифровка

Здравствуйте. Нуждаемся в расшифровке анализа кала. Сдали в связи с тем , что у ребенка с 1 сентября начался детский сад и сменилось питание и питьевой режим , ребенок стал какать с кровяными сгустками , повторялось неоднократно. Две недели были дома , болели кашель , насморк , лечились , питание полноценное , питьевой режим нормальный (дома у нас с этим проблем не было ) , сходили на прием к педиатру , добавили кисломолочку , овощи , воду в большем количестве. Дома ситуация повторилась. После чего сдали анализ. Нужна консультация. Что нам делать и что то у нас обнаружили или нет ? И ребенок 2 недели пролечился, лор и педиатр выписали с кашлем. Говорят ничего не видят. Это нормально ? Сдали копрограмму. Кальпротектин И на скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. По копрограмме ферменьная недостаточность. Воспалительного процесса нет.
А что кушает ребёнок дома? Какая реакция на молочные продукты?

Принятый ответ

Здравствуйте, кал на копрограмму - норма.
Остальные анализы не прикрепились.
Был ли до этого твёрдый стул у ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Копрограмма хорошая, отклонений нет
Кальпротектина не видно, может не загрузилось
Запоров не было?
Стул плотный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, здравствуйте. Уточнила , ещё не готов. Я в этом не разбираюсь , поэтому не поняла , что прислали только частично. Стул твердый , всегда по -разному ходит. После сада всегда твердый , дома мягкий , а стал твердым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, запоров не было. Живот не болит. Не жалуется.

Давайте дождёмся тогда ещё анализа, чтобы сказать наверняка, что все хорошо
Пока могу предположить, что твёрдый стул немного мог повредить слизистую прямой кишки или анального отверстия, появилась трещинка
Можно повставлять облепиховые или метилурациловые свечи, по 1 свече 1 раз в день
И внутрь обязательно пробиотик, примадофилус, по 1 ч.л. 1 раз в день минимум 14 дней
С ним очень хорошо стул наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, я Вам тогда напишу . Анализ по срокам нас сориентировали где то к 1 числу будет. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, добавила результат. Они его сделали. Ребенку в ноябре в начале будет 3 года.

Увидела, вообще у деток до 4 лет норма до 100
У вас он повышен незначительно, в таких цифрах может повышаться после вирусной инфекции, которой вы недавно болели по описанию
Сейчас пока соблюдать диету и пропить курс примадофилуса
Пересдать фекальный кальпротектин через 14 дней