Температура 38,5 на 10 день
Женщина 39 лет. 10 день болезни. Уже 5 дней прет температура 38-38,5. Сбивается легко. На 4 день КТ 1-2%. Анализы сдала вчера. СРБ-8, общий все в норме кроме оэзенофилы-0, Д-димер 151, анализ мочи белок - 0,171. Сатурация 96-99. Лечение сефипим 1г 3р/д и симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если температура сбивается, то все под контролем.
Лечение как я понимаю получаете.
Кашель есть?
Алексей, да есть. Не могу откашлиться нормально
Муколитики принимаете?
Алексей, АЦЦ
Хороший препарат. Лечение у вас правильное.
Алексей, а температура? Это норма? Сколько дней воибщем бывает? Очень плохо мне от нее
Ну такая высокая обычно около 10 дней, но все индивидуально. У кого то дольше, у кого то меньше. Важно то что она снижается.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данглм случае стоит дрьаваиь к лечению Дексаметазон коротким курсом по 8 мг утром в/м
Екатерина, а что он дает?
Екатерина, а можно преднизолон? Я еще и кормящяя и преднизолон совместим с ГВ
Можно преднизолон, но его такде при ГВ нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кашель сухой,то ацц нужно отменить и заменить на ингаляции с минеральной водой без газа 3 р в день,10 дней