Консультация covid-19 /

Температура 38,5 на 10 день — вопрос №617199

Женщина 39 лет. 10 день болезни. Уже 5 дней прет температура 38-38,5. Сбивается легко. На 4 день КТ 1-2%. Анализы сдала вчера. СРБ-8, общий все в норме кроме оэзенофилы-0, Д-димер 151, анализ мочи белок - 0,171. Сатурация 96-99. Лечение сефипим 1г 3р/д и симптоматическое.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если температура сбивается, то все под контролем.
Лечение как я понимаю получаете.
Кашель есть?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да есть. Не могу откашлиться нормально

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Муколитики принимаете?
Клиент
Алексей, АЦЦ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Хороший препарат. Лечение у вас правильное.
Клиент
Алексей, а температура? Это норма? Сколько дней воибщем бывает? Очень плохо мне от нее
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну такая высокая обычно около 10 дней, но все индивидуально. У кого то дольше, у кого то меньше. Важно то что она снижается.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данглм случае стоит дрьаваиь к лечению Дексаметазон коротким курсом по 8 мг утром в/м
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что он дает?
Клиент
Екатерина, а можно преднизолон? Я еще и кормящяя и преднизолон совместим с ГВ
Невролог, Терапевт
Можно преднизолон, но его такде при ГВ нельзя
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если кашель сухой,то ацц нужно отменить и заменить на ингаляции с минеральной водой без газа 3 р в день,10 дней