Можно ли определить в какой стадии заболевание?

Сдал тест на коронавирус 25 сентября.Тест положительный а антител IGg 86.9 Симтомов почти нет.Вакцинировался спутником в начале апреля.Можно ли определить в какой стадии заболевание.У жены все то же самое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стадию заболевания определить невозможно по антителам. Поскольку это могут быть антитела после вакцинации.
Но так как ПЦР положительный то вероятно переносите инфекцию на данный момент в легкой форме или бессимптомно.
Пока понаблюдать за динамикой температуры и самочувствия.
По лечению ничего специфического предпринимать не нужно, если нет жалоб.

Анна, РНК коронавируса SARS-
CoV-2
обнаруж. РеалБест РНК SARS-CoV-2 , RT-PCR
Комментарии к заявке:
36,1
Локализация: Мазок со слизистой носоглотки и/или ротоглотки Что означает комментарий к анализу? Цифра 36,1?

Здравствуйте, сложно сказать сейчас. Начал вырабатываться иммунитет.
Скорее всего стадия острая либо выздоровление

Здравствуйте.
Ориентироваться правильнее на клиническое самочувствие а не лабораторные показатели. По анализу антитела можно лишь сказать что у вас имеется иммунитет к коронавирусной инфекции.

Здравствуйте, по антителам определить стадию нельзя, так как вы вакцинированы и антитела у вас могли быть ранее. Ориентироваться нужно на клиническую картину, если самочувствие улучшается, то болезнь га стадии выздоровления

Здравствуйте! Так сразу не скажешь. Если вы себя не стали хуже чувствовать на 7-10 день болезни, то думаю уже и не станет. Просто видимо перенесли заболевание в лёгкой форме.

Доброго времени суток Юрий.Для определения стадии болезни правильно смотреть антитела М и G вместе. Но учитывая что у вас уже выработались антитела G, скорей всего после вакцинации, т..е. эти антитела G у Вас выработались в связи с вакцинацией в апреле. Сейчас вы заразились коронавирусом,
так как ПЦР тест положительный и переносите заболевание в легкой бессимптомной форме. Рекомендую сдать тест на антитела M , если их титр значительно высокий, то это острая стадия заболевания.После выздоровления у Вас антитела G подрастут в связи с формированием естественного иммунитет после перенёсенного заболевания.

Здравствуйте. По АТ невозможно определить стадию заболевания,основной ориентир - ваше состояние. Если нет жалоб на данный момент,то вероятно вы переносите бессимптомно. АТ G могли остаться от вакцинации, так как они начинают выработку на 4 нед от начала заболевания