Анализы крови 1.4 года

Добрый день .ребёнку 1.4 .в год сдавали кровь гемоглобин был 107.пропили мальтофер 3 недели .вчера пересдали кровь для проверки гемоглобина .,повышены тромбоциты .ребёнок чувствует себя хорошо .что с анализом и какое лечение .анализ в фото

Здравствуйте, тромбоциты в норме для вашего возраста ( норма до 500).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, нам нужно пить железо?

Принятый ответ

У вас несколько повышен мснс и снижен цветовой показатель, что говорит о дефиците железа. Железо назначают длительным курсом от 3 до 6 месяцев. 3 недели мало.

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатели общего анализа крови находятся в пределах возрастной нормы ( в том числе и тромбоциты). Вы рано переслали общий анализ крови, лечение анемии должно быть более длительным, не менее 3 месяцев. Затем нужно сдать анализы общий анализ крови и ферритин ( отражает запасы железа в организме). Если показатели будут в пределах нормы, завершить прием препарата железа и дальнейшем включать в рацион продукты питания богатые железом ( говяжья печень и мясо, морепродукты, чечевица, финики, греча и т.д)

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы допустимы нормы, но курс лечения надо продлевать минимум до 3х месяцев. И потом смотреть показатель ферритин, ОЖСС и сывороточные железо. Прием лекарства продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. По результату анализа крови признаки анемии есть. 3 недели мало для лечения. Курс обычно 3-6 месяцев. Контроль анализа крови ежемесячно, также необходимо сдать анализ крови на определение уровня ферритина для более точной диагностики. Прогулки, массаж общеукрепляющий курсами, полноценное витаминизированное питание, витамин Д3

Добрый день. Анализ крови в пределах допустимых значений, но нужно продолжать приём препаратов железа до 2-3 месяцев.