Консультация кардиолога /

Боль справа в груди — вопрос №618945

Здравствуйте!
Вчера после сна начало болеть справа, в груди (где-то 5 см от центра). Боль возникает, затем спадает. Это происходит около 1 минуты, затем может не беспокоить в течение нескольких часов. Потом опять легкий приступ боли. По характеру боль скорее тупая, ноющая. Сегодня таких болевых ощущений пока меньше, но все равно беспокоят. Скажите, может ли это быть сердце?
ЭКГ сдавала весной, все было в норме. Эхо делала год назад, тоже без каких-либо отклонений.
Заранее спасибо!

Кардиолог
Здравствуйте боль просто в покое появляется?
Клиент
Гульнара, да, могу просто сидеть, и боль начинает появляться, затем затихает.

Кардиолог
Это не сердце, а скорее всего грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте! Боль больше характерна для обострения остеохондроза позвоночника. Проконсуольтируйтесь с неврологом.
Клиент
Евгения, спасибо за ответ! Была у невролога месяц назад, сказал, что есть зажимы, и выписал медокалм на ночь. Подобных болей ранее не было, поэтому решила уточнить, чтобы не накручивать себя зря
Терапевт
Мидокалм можете пропить+витамины группы В (если переносите), например, нейробион по 1 таб 2 раза в день -1 мес.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это характерно для невралгии, на сердце это не походе никак. Я рекомендую Вам прием магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ!
Кардиолог
Здравствуйте, Александра.
По описанию - это симптомы межреберной невралгии на фоне мышечного спазма. Это не сердечные боли!
В этом случае советую такую терапию- табл Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм , он снимает мышечный спазм , 150 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день 5 дней. Если на фоне этой терапии не будет улучшения - необходим очный осмотр невролога
Клиент
Юлия, спасибо за ответ и рекомендации!
Кардиолог
Александра, крепкого Вам здоровья!