Боль справа в груди

Здравствуйте! Вчера после сна начало болеть справа, в груди (где-то 5 см от центра). Боль возникает, затем спадает. Это происходит около 1 минуты, затем может не беспокоить в течение нескольких часов. Потом опять легкий приступ боли. По характеру боль скорее тупая, ноющая. Сегодня таких болевых ощущений пока меньше, но все равно беспокоят. Скажите, может ли это быть сердце? ЭКГ сдавала весной, все было в норме. Эхо делала год назад, тоже без каких-либо отклонений. Заранее спасибо!

Здравствуйте боль просто в покое появляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гульнара, да, могу просто сидеть, и боль начинает появляться, затем затихает.

Принятый ответ

Это не сердце, а скорее всего грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гульнара, спасибо за ответ!

Здравствуйте! Боль больше характерна для обострения остеохондроза позвоночника. Проконсуольтируйтесь с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения, спасибо за ответ! Была у невролога месяц назад, сказал, что есть зажимы, и выписал медокалм на ночь. Подобных болей ранее не было, поэтому решила уточнить, чтобы не накручивать себя зря

Принятый ответ

Мидокалм можете пропить+витамины группы В (если переносите), например, нейробион по 1 таб 2 раза в день -1 мес.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день, это характерно для невралгии, на сердце это не походе никак. Я рекомендую Вам прием магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, Александра.
По описанию - это симптомы межреберной невралгии на фоне мышечного спазма. Это не сердечные боли!
В этом случае советую такую терапию- табл Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм , он снимает мышечный спазм , 150 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день 5 дней. Если на фоне этой терапии не будет улучшения - необходим очный осмотр невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, спасибо за ответ и рекомендации!

Принятый ответ

Александра, крепкого Вам здоровья!