Боль в месте солнечного сплетения
Добрый день! У меня удален желчный пузырь 17 лет назад и после этой операции начались мои мучения.Постоянно боль в области солнечного сплетения ,лечилась весной ,осенью,Диагноз поставили хронический панкреатит.Как то было затишье с болью.Теперь сделала прививку от Ковид-19,ну может не от нее конечно,снова возобновились боли.Проколола 10 дней папаверин,платиффилин.Недели три не было болей.И вот с пятницы 24 сентября снова ноющая боль.И не могу понять от чего лечится,толи от желудка,толт от поджелудочной.Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте фгдс делали?
Елена, Добрый день!Нет не делала.А без этого нельзя назначить лечение?
Нет, сделать нужно фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит выполнить узи обп, сдать анализы оак, оам, бх крови для начала чтобы что то ставить и лечить. Будьте здоровы
Здравствуйте, сделайте узи обп и сдайте кровь (алат, асат, амилаза крови, билирубин и фракции). Это поможет понять что именно сейчас беспокоит.
Стул норма? Тошноты нет?
Екатерина, Добрый день! Тошноты нет. Давление пониженное.От давления пила таблетки каждый день.Потом пропила 10 дней панангин и давление снизилось,я думаю от этого препарата.
Здравствуйте!
Необходимо выполнить ФГДС
УЗИ ОБП
Сдать бх крови ( алт, аст, щф, липаза, билирубин)
Копрограмму
Далее- по результатам
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! КАкой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть? Когда последний раз делали УЗИ брюшной полости? ФГДС ранее делали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс и узи органов брюшной полости!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Давно делали эгдс?